Понравилось? Поделитесь! ;)

Выбираем электрогриль для дома: его предназначение, особенности и преимущества
Выбираем электрогриль для дома: его предназначение, особенности и преимущества

На российском рынке электрогриль появился несколько десятилетий назад, однако этот прибор стал особенно популярен в последние 5-7 лет. А все благодаря разнообразию моделей, их новейшим функциям и простоте использования. Купить электрический гриль можно в специализированных магазинах бытовой техники или онлайн. В интернет-магазине denika.ua широкий ассортимент товаров по низким ценам. Каждый покупатель найдет прибор, который придется ему по душе. Многие заблуждаются, считая, что электрогриль нужен для жарки мяса и овощей. Это многофункциональное устройство с уникальными эксплуатационными характеристиками. Давайте остановимся на них более подробно.

Предназначение и особенности товара

Электрогриль представляет собой многофункциональное устройство, которое заменяет микроволновую печь. Для приготовления мясных, овощных и иных блюд не нужно масло. При этом вы никак не контактируете с горячей поверхностью, что делает использование данного приспособления безопасным и удобным. Сейчас производители предлагают самые разные модели электрогриля. Поэтому сделать правильный выбор не всегда бывает просто. Электрогрили выполняют задачу термической обработки продуктов с помощью ИК-подогрева (работа кварцевых ламп или нагревательных элементов).

Детали электрогриля изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к воздействию высоких температур:

  • Нержавеющая сталь;
  • Керамика;
  • Пластик.

Сфера применения товара – это тушение, разогрев, жарка и приготовление выпечки. Универсальный кухонный прибор, который заменит плиты, микроволновку и даже духовку. Занимает мало место и может использоваться даже в дороге.

Разнообразие моделей

Выделяют несколько видов электрогрилей. Например, контактные приборы понравятся тем, кто любит наблюдать за процессом приготовления блюд. Они делятся на односторонние, двухсторонние и комбинированные. Такие электрические грили обладают одним преимуществом – оборудованы поддоном, куда стекают излишки жира. Бесконтактные устройства подойдут ценителям ЗОЖ, так как мясо не вступает в контакт с поверхностью, а значит не образуются канцерогены. Однако такая модель устанавливается только на просторных кухнях.

Бесконтактные грили бывают:

  • планетарные;
  • карусельные;
  • вертикальные;
  • шампурные или шашлычницы.

Встраиваемые, напольные и настольные электрогрили различаются по способу крепления. При выборе товара учитывайте наличие свободного пространства на кухне, планировку и требования к этой бытовой технике. Лучшим вариантом для квартиры и загородного дома является напольный гриль, ведь он прост в использовании и удовлетворяет потребности всех членов семьи.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)