Понравилось? Поделитесь! ;)

Какую картину можно повесить в спальне над кроватью по фен шуй - какая картина нужна в спальне?
Какую картину можно повесить в спальне над кроватью по фен шуй - какая картина нужна в спальне?

Атмосфера комнаты

Для создания в спальне непринужденной и теплой атмосферы используют различные аксессуары и дизайнерские предметы. Например, очень популярны наполненные вазы, экстравагантные светильники и, конечно же, картины. Перед использованием последних в качестве декора, следует знать, какие картины подойдут для спальни, и от покупки которых лучше воздержатся. Сегодня в интернет-магазинах представлен огромный выбор всевозможных предметов интерьера - картины с изображением цветов, природы, исторических сцен или моря, покупать которые в комнату нужно конечно с умом, какими бы красивыми они ни были.

 

Какие картины можно вешать в спальне?

Полотна, на которых изображены шумные веселья или агрессивные животные лучше не покупать. Они плохо влияют на энергетический настрой после подъема. Проснувшемуся человеку нужны позитивные и теплые эмоции. Шедевр изобразительного искусства должен внушать чувство покоя, радости, романтики и даже любови. Только в таком случае он может занять место в спальне.

Какие картины можно вешать в спальне?

 

В основном люди незнакомые с изобразительным искусством приобретают картины, написанные на холсте или бумаге. Хотя на самом деле выбор материала намного шире. Например, последнее время популярности набирают нарисованные на ткани (бархат или шелк). Такие картины не только украсят комнату, но и создадут неповторимую атмосферу комфорта. Также огромную популярность приобретают полностью вышитые - с изображением спокойной природы.

 

Выбирая картину, нужно руководиться своим мнением и эмоциями. Если она вызывает восхищение и позитив, то ей место в спальне. Не нужно руководствоваться мнением других (например, друзей). Если же вызывает у Вас тоску и негативные эмоции, а другие ею восхищаются, то понятно дело, что такое изобразительное искусство нужно игнорировать. Картина должна нравиться своему владельцу.

Какие картины можно вешать в спальне?

 

Правильно выбранная сцена никогда не надоест своему владельцу, и ею всегда будет приятно миловаться. Изобразительное искусство, которое вызывает раздражение (не смотря на свою красоту), может испортить всю атмосферу комнаты. Также при выборе картины в спальню нужно руководствоваться не только своим, но и мнением партнера. Одна и та же репродукция может вызывать абсолютно разный спектр эмоций. Вместе же нужно определить местоположение картины в спальне, заранее руководствуясь ее особенностями.

 

Как лучше вешать картины в спальне «по фэншую»?

Расположение картин, как и их выбор, зависит от количества функциональных зон. Так, например, возле кровати лучше поместить изображение с простым сюжетом, выполненную в пастельных тонах. Не нужно вешать прямо над кроватью. Фэн-шуй спальни и холст в изголовье это абсолютно несовместимые вещи. Лучше повесить по бокам от кровати или напротив нее.

Как лучше вешать картины в спальне «по фэншую»?

 

Если в спальне есть функциональная рабочая зона, то над столом нужно поместить изображение вызывающее соответствующее настроение. Картина должна быть выполнена в классическом стиле с слегка приглушенными тонами.

 

Фен-шуй предполагает, что лучше всего вешать изображение напротив кровати. Там при утреннем подъеме картина будет сразу попадаться на глаза, вызывая позитивные эмоции. Проблема только в том, что в современной спальне прямо перед кроватью в основном находится телевизор. «По фэншую» это большая ошибка, ведь учение говорит о том, что в комнате вообще не должно быть оборудования. Лучше убрать всю технику из комнаты, а на место телевизора повесить картину. Она принесет намного больше позитивных эмоций с утра, нежели выпуск новостей.

 

Также фэн-шуй выступает против картин изображающих разрушительные природные явления (например, грозу, цунами или извержение вулкана). Все эти символы навязывают агрессивную энергетику, которая в свою очередь может вылиться на партнера.

Как лучше вешать картины в спальне «по фэншую»?

 

Какие картины в спальню по фэн-шую советуют выбирать восточные мудрецы?

Тем, кто хочет приобрести картину, ориентируясь на фэн-шуй, нужно подходить к этому вопросу максимально ответственно. Конечно, лучше обратиться к специалисту, но если все же Вы хотите приобрести самостоятельно, то существует ряд правил, а именно:

 

•    Спальня – это место двух людей. Поэтому холсты с единичным объектом нужно сразу отбрасывать. Они символизируют тоску и одиночество. Лучше покупать шедевры изобразительного искусства с парными предметами, растениями или живыми существами. Неплохим выбором будут картины с влюбленной парой. Также можно сочетать две и больше, создавая одно единое изображение.

•    Изображение в спальне может выступить неплохим способом визуализации. В выбранной картине можно воплотить свои мечты. К примеру, если пара стремится поехать путешествовать, то изображения с несколькими городами Европы станут неплохим выбором. Они помогут визуализировать и подкрепят стремление. Но, не нужно забывать о первом правиле – всего должно быть больше одного.

•    Не смотря на то, что «по фэншую» вода является символом благосостояния и способствует его росту, ни в коем случае не рекомендуется размещать в спальне изображения с ней. Она может привести к «утеканию» денег.

•    Нельзя размещать картины с давно умершими людьми. Изображения известных людей куда лучше подойдут для кабинета или библиотеки, но никак не для спальни. В ней не должно быть потусторонней энергетики.

•    Картины в спальне не должны отражать ничего умирающего. Например, к таким изображениям можно отнести осенний лес. Лучше обратить внимание на тему весны. Она символизирует пробуждение всего живого и появления жизни.

Какие картины в спальню по фэн-шую советуют выбирать восточные мудрецы?

 

Какие картины подходят под дизайн спальни?

Каждую картину можно подобрать конкретно под дизайн комнаты по цвету и по теме. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные варианты сочетаний.

 

•    она может тесно переплетаться с интерьером и цветом или выступать связующим звеном между ними. Она помогает связать несколько цветов, комбинируя их в себе. Например, стены могут быть одного цвета, а мебель другого. Картина же должна включать оба цвета. Благодаря такому переплетению она идеально вписывается в интерьер.

•    может акцентировать внимание на отдельном предмете в спальне. В данном случае выбирают как можно более яркие цвета. Также нужно правильно подобрать раму. Такая картина привлечет к себе уйму внимания.

•    может задавать стиль всей спальни. Их задача – это «работать» на дизайнерскую идею и создавать неповторимый стиль комнаты в квинтэссенции с другими предметами. Например, спальня в урбанистическом стиле может быть украшена изображениями городов. Немало важно правильно подобрать раму, она должна вписываться в стиль и не вносить дисгармонию.

•    может раскрывать отдельную тему. Т.е. если в декоре, например, используются животные, то хорошим дополнением станут картины с их изображением. Они дополнительно раскроют тематику и послужат дополнением к концепции.

•    можно подбирать изображение под настроение. Если хочется тепла, то подойдет картина с изображением солнца, солнечного города или летнего леса. Если хочется романтики, то можно купить с поцелуем или влюбленной пары.

 

Универсальными для спальни являются картины с изображением цветов и морских пейзажей.

Какие картины в спальню по фэн-шую советуют выбирать восточные мудрецы?

 

Заключение

Картина – это неплохой способ украсить спальню и прикрыть пустое пространство на стенах. Она может внести свою лепту в атмосферу комнаты и утреннее настроение после подъема. Правильно подобранное и размещенное изображение будет радовать глаз и никогда не надоест. Также предпочтение можно отдать нейтральным пейзажам в деревянной рамке. Некоторые дизайнеры считают, что данное сочетание защищает супружескую пару от сор.


Картину нужно выбирать основываясь на своих предпочтениях и эмоциях. Если картина понравилась и подняла настроение, ее нужно покупать. Если же нужно подобрать куртину «по фэншую», то можно обратиться к специалисту или воспользоваться советами, данными в данной статье.

Понравилось? Поделитесь! ;)