Понравилось? Поделитесь! ;)

Работа доводит женщин до смерти
Работа доводит женщин до смерти

Согласно новому совместному исследованию Государственного университета штата Огайо и клиники Майо, работа в течение долгих часов серьезно влияет на женское здоровье.

 

После исследования истории болезней 7492 женщин и мужчин старше 32 лет исследователи выяснили, что длительные рабочие часы связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, рака, артрита и диабета. А теперь самое интересное: эти риски связаны именно с женщинами.

 

Исследование открыло, что женщины, работающие более 40 часов в неделю, находятся в значительно более высоком риске развития артрита и диабета. Женщины, работающие более 51 часа в неделю - с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний или рака (всех форм, за исключением рака кожи).

 

А работа более 60 часов в неделю утраивает риск развития всех перечисленных выше проблем у женщин. Также была найдена связь между долгими рабочими часами и повышенным кровяным давлением и астмой у женщин.

 

Что касается мужчин, то у них лишь повышается риск развития артрита. При работе от 41 до 50 часов в неделю у мужчин, напротив, появляются положительные стороны: меньше сердечно-сосудистых заболеваний, хронических болезней легких и депрессии.

 

Причиной, по мнению ученых, может быть то, что женщин слишком много делают и без работы, беря на себя домашнее хозяйство, повышенную заботу о детях и большую предрасположенность к стрессу.

 

Ученые предлагают следующие решения: всеми способами снижать стресс как на работе, так и дома, следить за симптомами возможного нездоровья и стараться работать умом, а не силой и тем более не дольше 40 часов в неделю.

 

Источник: Fusion
Исследование: https://news.osu.edu/news/2016/06/16/overtime-women/

Понравилось? Поделитесь! ;)