Понравилось? Поделитесь! ;)

6 признаков того, что вы встречаетесь с лжецом
6 признаков того, что вы встречаетесь с лжецом

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что ваш партнер лжет вам? Поскольку доверие лежит в основе любых серьезных, счастливых и здоровых отношений, ощущение того, что вас обманывают, может сильно давить на вас и ваши отношения. Неприятное подозрение, что ваш партнер не честен с вами, и вы не можете ему доверять, должно быть поводом для беспокойства. К счастью, есть шесть основных признаков, которые помогут вам распознать лжеца.

1. Ваш партнер не конкретен о своих делах

Если вы пытаетесь понять, лжец ваш партнер или нет, важно определить, насколько он открыт по различным аспектам своей жизни. Говорит ли он прямо о том, где находится, часто ли связывается с вами? Или он лишь пространно намекает, чем и где занимается? Лжец будет намеренно держать вас в неведении, чтобы вы не знали, что он делает, когда вас нет рядом. Он будет говорить неопределенно или вовсе отмалчиваться, чтобы не нести перед вами ответственности в свое отсутствие.

 

2. Ваш партнер преувеличивает

Один из явных признаков того, что вы встречаетесь со лжецом, является его страсть к преувеличениям. Например, он склонен рассказывать истории из своей жизни, которые звучат анекдотично и фантастично настолько, что кажется невообразимым, чтобы это могло действительно случиться. Помимо этого, если вы когда-нибудь замечали, что ваш партнер всегда старается, чтобы его истории превосходили по своей увлекательности и фантастичности чужие, он скорее всего лжет.

 

3. Ваш партнер не выполняет обещания

Если вам интересно, встречаетесь ли вы со лжецом, обратите больше внимания на его действия, а не слова. Например, ваш партнер с легкостью дает вам кучу обещаний, вроде свозить вас на Багамы или заплатить в следующий раз за аренду квартиры. Однако в большинстве случаев лжецы обещают все на свете, но так и не выполняют свои обещания. И, хотя вы и хотели бы поверить своему партнеру на слово, верить в то, что он честен и правдив, вы в конце концов можете осознать, что эти обещания пусты и бессмысленны.

 

4. Ваш партнер противоречит себе

Если вы замечаете, что ваш партнер часто противоречит самому себе, и что даты, время и детали, которые этот человек упоминает, на самом деле не складываются и не имеют смысла, это явный признак того, что он не честен. Для многих лжецов непросто объяснить факты и вспомнить, кому они сказали, что и когда. Например, если ваш партнер упомянул, что он ушел с работы в пять часов и пошел прямо домой, но затем позже сказал вам, что он оставался на работе до восьми часов. Эти несоответствия должны стать первым звоночком о том, что он не совсем честен с вами.

 

5. У вашего партнера всегда есть оправдание

Вы когда-нибудь замечали, что ваш партнер склонен придумывать оправдания своей вине, проступку, подозрению? Если вы пытаетесь определить, встречаетесь ли вы с лжецом, вам следует пересмотреть оправдания, которые он говорит вам, поскольку они могут быть не совсем правдивыми. Многие лжецы часто выдумывают надуманные оправдания, чтобы скрыть свои следы, которые иногда могут доходить до крайностей. Например, если ваш партнер опоздал на обед, который вы запланировали, он может оправдываться проколотыми шинами, разряженной батареей телефона или потерянными ключами от квартиры, вместо того, чтобы просто признать реальные причины, по которым он не был вовремя. Лжецы часто избегают признания в своей ошибке любой ценой и приводят разные причины того, почему они никогда не ошибаются.

 

6. Вы это просто чувствуете

Когда дело доходит до попытки вывести лжеца на чистую воду, очень важно доверять своим инстинктам. Если вы чувствуете, что с человеком, с которым вы встречаетесь, что-то не так, и у вас есть подозрение, что он вводит вас в заблуждение, вы должны верить тому, что говорит вам ваша интуиция. Во многих случаях ваши собственные природные инстинкты могут помочь вам понять, что ваш партнер скрывает от вас вещи, изменяет вам и держит вас в неведении относительно различных аспектов своей жизни. И когда вы пытаетесь понять, является ли ваш партнер лжецом, очень важно доверять себе.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)