Понравилось? Поделитесь! ;)

Что делать, если вернулся бывший?
Что делать, если вернулся бывший?

Иногда даже после окончания отношений бывший возвращается спустя некоторое время. Он может просто написать дружеское сообщение, встретиться лично или даже сказать, что хочет возобновить отношения. В любом случае, вы не знаете, как действовать в такой ситуации. Хотите ли вы возобновить романтические отношения с этим человеком? Хотите ли вы вообще видеть его и разговаривать с ним? Если вам трудно ответить на эти непростые вопросы, важно понимать, что именно от вас зависит окончательное решение о том, какую роль сыграет ваш бывший в дальнейшем. И даже больше: у вас есть несколько вариантов действий в том случае, если бывший хочет вернуться. Лучшим решением будет поступить так, как вы считаете лучшим для себя.

Почему бывшие возвращаются?

Прежде, чем вы примите какое-то решение в отношении бывшего, следует понять причины, по которым человек может захотеть вернуться к вам. Чаще всего бывшие мужчины вновь входят в вашу жизнь, потому что надеются вновь разжечь ту любовную связь, которая когда-то была между вами. Бывает, что бывшие возвращаются, чтобы показать, что они изменились к лучшему, что они все еще любят вас и что в этот раз все будет по-другому. Другими словами, многие бывшие партнеры возвращаются в надежде получить второй шанс.

Есть и такие бывшие, которые возвращаются, чтобы просто наладить плохо кончившиеся отношения, чтобы не осталось никаких обид. Например, вы расстались в плохих отношениях или разрыв вас очень сильно задел. В этом случае бывший чувствует необходимость вернуться и извиниться и/или исправить ситуацию раз и навсегда.

Будьте честны с собой

Когда бывший партнер снова входит в вашу жизнь, именно вам приходится решать, какие отношения (или их отсутствие) вы хотите иметь с этим человеком. Это значит, что вам следует быть осторожной и честной с собой в отношении того, хотите ли вы выслушать бывшего или не хотите видеть его вообще. Из-за возможных расхождений между вашими собственными потребностями и желаниями и потребностями вашего бывшего вы должны действовать в первую очередь с уважением к собственному эмоциональному здоровью и благополучию. Например, если разговор с бывшим партнером вернет прошлую боль, чувство разочарования и потери, не в ваших интересах потакать желаниям этого человека.

Игнорируйте его

С учетом вышесказанного, если вы не готовы или не заинтересованы в общении с бывшим, то не обязаны этого делать. Несмотря на то, что это может показаться жестоким, вы можете решиться заблокировать его номер, убрать из друзей в соцсетях и/или просто прекратить отвечать, поскольку вы не обязаны участвовать в диалоге с ним, если вы этого не хотите. В конце концов, между вами уже все кончено, а самый полезный и продуктивный способ забыть об этом человеке — это позаботиться о своем будущем и оставить бывшего в прошлом.

Выслушайте его

И, конечно же, второй вариант — все-таки поговорить с бывшим, лично или по телефону. Когда вы поймете его намерения и выслушаете объяснения, то должны открыто поговорить с ним о том, что чувствуете и хотите вы сами. И как только между вами состоится такая честная беседа, вы сможете выбрать верное направление дальнейших действий, наиболее выгодных для вас и полезных для вашего эмоционального благополучия.

Например, если ваш бывший партнер хочет снова вернуться к вам, но вы не уверены, что готовы сделать такой большой шаг, то можете договориться с ним о том, чтобы вместе работать над восстановлением вашей прежней дружбы, прежде чем решаться на серьезные отношения. Таким образом, если ваш бывший мужчина вернулся, чтобы все обсудить, и даже извинился за то, как закончились ваши отношения, вы можете использовать это как катарсис и найти выход, который прежде мешал вам двигаться вперед во всех смыслах.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)