Понравилось? Поделитесь! ;)

Как понять, что кто-то хочет отношений, но боится? 5 признаков
Как понять, что кто-то хочет отношений, но боится? 5 признаков

Иногда очень трудно понять, что мужчина хочет с вами отношений. Вы можете начать анализировать его каждое слово и действие, чтобы понять, как он к вам относится и хочет ли он отношений. К счастью, есть пять ключевых признаков того, что кто-то хочет серьезных отношений с вами, но боится сделать первый шаг.

1. Он беседует с вами на глубокие темы, а затем отстраняется

Классический признак того, что вы нравитесь ему, но он боится признаться, - когда мужчина открывается вам, но вскоре отдаляется. Например, вы серьезно беседуете о своем прошлом, семье, надеждах и мечтах о будущем, мужчина показывает вам доверяется, открывая уязвимые места. Однако, когда кто-то боится начать серьезные отношения, он обычно пытается компенсировать эти моменты эмоциональной интимности, отдаляясь вскоре после таких бесед, ведя себя отчужденно, но всегда возвращаясь и начиная все заново. Если ваш потенциальный избранник вкладывается в вас, в вашу связь эмоционально, а затем отступает, очевидно, что этот человек хочет большего, но боится признаться.

2. Он упоминает, что его ранили в прошлом

Очень часто негативный опыт прошлого мешает мужчине начать новые отношения. Если он недавно расстался и переживает боль или предательство от предыдущих отношений, то, вероятно, боится новых. Расставание — как эмоциональные горки, и человеку тяжело начинать все заново, рискую опять остаться с разбитым сердцем. Даже если он очень заинтересован в серьезных отношениях с вами, он может быть слишком напуган и ранен тем, через что ему пришлось пройти с прежней партнершей. Возможно, он видит вас своей избранницей в будущем, но в данный момент он не готов к чему-то новому или серьезному и боится сделать такой большой шаг вперед.

Как понять, что кто-то хочет отношений, но боится? 5 признаков

3. Он проводит с вами время, но не свидания

Когда кто-то хочет с вами отношений, но боится, он будет стараться проводить с вами время так, чтобы это не выглядело, как свидания. Например, вместо того, чтобы пригласить вас в ресторан, мужчина может просто позвонить и сказать, что будет неподалеку от вас в такое-то время и предложить повидаться. Он не будет напрямую и четко звать вас на свидание, а попытается найти обходной путь, чтобы больше с вами видеться, без риска официального свидания. Таким образом, он избегает возможно отказа и высмеивания, но может проводить с вами время, чего он в конце концов и хочет больше всего. Без излишнего давления статуса «свидание» у него есть возможность видеться с вами.

4. Он медлителен

Отношения могут развиваться в разном темпе, но если вы видите, что ваш потенциальный избранник очень медлителен, это иногда может быть сигналом того, что он боится резко прыгать в новые отношения. Например, если вы привыкли, что обычно через пару месяцев свиданий с мужчиной вы уже определяетесь насчет ваших отношений, то с этим человеком вы можете провести полгода и до сих пор не знать, куда идет ваша растущая связь и идет ли вообще куда-то. Если все происходит очень медленно, это признак типичного подхода человека, не решающегося на серьезные отношения. Они ходят с вами на свидания, но так и дают понять, что хотят большего. Если вы уже давно в отношениях, которые развиваются черепашьим темпом, подумайте, хотите ли вы довести их до серьезного этапа, или же найти другого.

 

5. Он неконкретен в планах на будущее

Когда кто-то боится начать отношения, он будет стремиться избегать или уклоняться от вопросов о будущем с вами, оставаться более отстраненным. Например, вы хотите запланировать совместные выходные на несколько месяцев вперед, а мужчина будет намекать, что не против, но назначать конкретную дату не станет. Когда кто-то показывает интерес в совместном будущем, но не делает следующий шаг, очевидно, что он слишком боится начать серьезные отношения и принять столь большую ответственность на данном этапе.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)