Понравилось? Поделитесь! ;)

Советы для успешного первого свидания
Советы для успешного первого свидания

Первое свидание — всегда волнующее событие, но и напряженное тоже. Используйте наши советы, чтобы ваше следующее первое свидание оказалось лучшим из всех.

 

1. Оповестите близких о своем намерении

Перед тем, как идти на первое свидание, нужно рассказать члену семьи, другу, кому-то, кому вы доверяете, куда и с кем вы идете. Поскольку большинство первых свиданий — это встречи с незнакомцами, нужно обезопасить себя, уведомив близких о том, где вы будете, а также дать им знать, когда вы вернетесь после свидания. А поскольку семья и друзья все равно захотят узнать, как прошло ваше свидание, то соблюдение этого совета поможет по-настоящему защититься от возможного вреда.

 

2. Будьте вовремя

Если вы хотите с самого начала настроить свидание на успех, будьте пунктуальны. Это не только покажет, что вам важно самое свидание, но и то, что вы — человек организованный, вежливый и зрелый. Прибыв на первое свидание вовремя, вы показываете, что умеете соблюдать свои решения, а для отношений это прекрасное качество.

 

3. Уберите телефон подальше

В обычное время вы можете быть приклеены к телефону, отправляя сообщения друзьям и проверяя соцсети. Тем не менее, во время свидания телефон лучше отложить, чтобы не произвести неправильное впечатление. Точнее, если во время свидания вы будете сосредоточены на своем телефоне, а не на человеке, с которым встретились, вы создаете впечатление, что не интересуетесь своим собеседником и думаете о других вещах. Так что, если не хотите произвести впечатление безразличного, незаинтересованного и просто грубого человека, уберите телефон и сосредоточьтесь на свидании.

 

4. Не увлекайтесь алкоголем

Еще один важный совет для превосходного первого свидания — это оставаться трезвой. Даже если свидание проходит в баре или ресторане, настоятельно рекомендуем заранее установить для себя лимит алкогольных напитков. В конце концов, состояние опьянения не позволит по-настоящему хорошо пообщаться, чтобы узнать человека. К тому же, это создаст впечатление, что выпивка для вас стоит на первом месте. Ну, и отрезвляющее предупреждение напоследок: выпив слишком много, вы рискуете своей безопасностью и благополучием.

 

5. Дайте собеседнику сказать

На свидании важно рассказать о себе и поделиться личными историями и анекдотами. Но равно важно не доминировать во всем разговоре. Вместо односторонней беседы, где вы все говорите и говорите, важно искренне слушать собеседника. Это не только позволит вам узнать человека поближе, но и поможет определить, интересует ли он вас в романтическом плане. Что еще важнее, умение заинтересованно слушать — очень привлекательная черта.

 

6. Будьте позитивны

Ваше лучшее оружие на первом свидании — быть на позитиве. В конце концов, если вы пришли на свидание с мыслью о том, что это будет катастрофой и что ваш партнер вам не понравится, то ваш негативный настрой повлияет и на ваше поведение, и сильно увеличит вероятность проблемного финала. Так что, вместо того, чтобы идти на свидание, веря, что оно провалится, лучше дать человеку и самому свиданию настоящий шанс, оставаясь оживленной, позитивной и оптимистичной.

 

7. Верьте в себя

При всем этом, необходимо быть уверенной в себе. Настоящая уверенность в себе очень привлекательна для окружающих, поэтому всегда помните о своей ценности. А, поскольку свидания порой вызывают страх, нервозность и подавленность, сами будьте своим самым ярым поклонником, никогда не забывая, сколько в вас достоинств. Таким образом, вы найдете того, кто тоже это в вас увидит.

 

Автор: Стэйси Лора Ллойд

Оригинал: https://www.liveabout.com/tips-for-first-date-success-1021766

 

Понравилось? Поделитесь! ;)