Понравилось? Поделитесь! ;)

1.Боремся с болями

Как помогают Омега-3 жиры: исследования показали, что люди, страдающие от хронических болей в шее и спине, переставали нуждаться в болеутоляющих средствах после того, как принимали рыбий жир в течение 20-30 дней. Дело в том, что жиры Омега-3 борются с воспалениями.

 

Источниками жиров Омега-3 служат не только таблетки с рыбьим жиром. Его можно получать и из натуральной морской рыбы.

 

2.Остаемся стройными

 

Как помогают Омега-3: перепады настроения влияют на наши пищевые привычки не лучшим образом, заставляя есть больше и подрывая нашу диету. Жиры Омега-3 помогают стабилизировать настроение.

 

Источники жиров: попробуйте пищевые добавки на 30 дней. Если улучшений в настроении нет, увеличьте дозировку.

 

3.Чувствуем себя лучше

 

Одна из форм Омега-3 жиров – докозагексаеновая кислота, способствует выработке серотонина, гормона хорошего самочувствия. Люди, страдающие от депрессии, обычно испытывают недостаток этого вещества. Докозагексаеновая кислота, по мнению некоторых ученых, наилучший способ борьбы с депрессиями.

 

4.Дышим легче

 

Жиры Омега-3 уменьшают воспаление от астмы. Исследования показали, что люди, принимающие добавки с рыбьим жиром, справляются с приступами куда лучше, нежели люди, принимающие плацебо или сидящие на обычной диете.

 

5.Поддерживаем сердце здоровым

 

Жиры Омега-3 уменьшают кровяное давление и свертывание крови. Кроме того, эти жиры помогают бороться с диабетом. Омега-3 помогают клеткам уменьшать количество сахара в крови, а значит, помогают избежать диабета вовсе.

 

Источники жиров: льняное семя, грецкий орех, шпинат, авокадо, соевые продукты. Они включают в себя одну из форм Омега-3, которая предотвращает болезни сердца.

 

 

 

Автор: Мария Царева

 

Понравилось? Поделитесь! ;)