Понравилось? Поделитесь! ;)

Поэтому рассмотрим основные способы вывода своего организма из состояния стресса, депрессии:

  1. Эмоциональная разрядка. Даже наши дети в школе учатся по такому принципу – после определенного количества уроков, требующих большого умственного труда, идет по расписанию занятие физической культурой, где дети бегают, прыгают, играют в разные спортивные игры. А ведь и, правда, организму необходимо чередовать умственные работы с физическими. Таким образом, рекомендуем после рабочего дня сделать хотя бы пару кругов не быстрой трусцой вокруг дома. После такой тренировки вы почувствуете сладкую боль в мышцах, однако тревожные мысли посещать не будут. 
  2. Общение с позитивными людьми. Постарайтесь убрать из своего окружения людей, которые постоянно жалуются на условия жизни в стране, семье, на работе и так далее. Поверьте, эти люди не приложили ни грамма усилий для улучшения своей жизненной ситуации, они привыкли просто жаловаться. Вам, привыкшим добиваться успеха своими усилиями, не стоит слушать эти пустые негативные слова, Вам необходимо общаться с людьми, которые так и пышут позитивом и уверенностью, что завтрашний день будет гораздо легче. 
  3. Когда Вы очень устали, когда кажется, что мир вокруг направлен только против Вас – срочно найдите в аудиформате любую мотивационную запись. Сеть Интернет буквально кишит записями с различных семинаров, посвященных темам мотивации, и в том числе самомотивации. Прослушивание аудиокниг такого направления эффективно по нескольким причинам – экономит время, во-вторых, и вы можете совмещать такие уроки с чем-то более практичным. 
  4. Один человек, написавший популярную книгу о самомотивации, описывает интересную методику поднятия настроения. Попробуйте побыть наедине с мыслями с течение 5 минут, затем встаньте напротив зеркала, выровняйте спину, расправьте плечи, поднимите голову и широко улыбнитесь, глядя в никуда, во Вселенную. Механизм простой, но самое главное – работает! 

Таким образом, мы пришли к выводу, что депрессия и стресс – это серьезные заболевания нервной системы, которые в запущенной стадии чреваты печальными последствиями. Однако, если во время обратить внимание на тревожные звоночки организма и предпринять все из вышеперечисленных мер, можно навсегда принести в свою жизнь позитивный настрой и никогда его не терять.

Понравилось? Поделитесь! ;)