Понравилось? Поделитесь! ;)

ГоловокруженияДля некоторых людей головокружения с нашим-то темпом жизни, явление вполне обыденное и привычное. Но как же все-таки распознать потенциальную опасность и вовремя предупредить неприятные болезни, предвестником которых оно  может быть?

Головокружение - это прямой симптом нарушения функционирования вестибулярного аппарата организма, может быть вызвано инфекциями внутреннего уха, гормональными сбоями, расстройствами ЦНС или сердечнососудистой системы, травмами и стрессами.

Головокружение  врачи разделяют на две большие группы.

  • Центральное головокружение (при нарушениях головного мозга)
  • Периферическое (при поражениях внутреннего уха или вестибулярного нерва)

Также выделяют системное и несистемное (физиологическое):

С медицинской точки зрения головокружением считается ощущения легкого покачивания, дезориентация в пространстве, потеря равновесия, ощущения подъемов-провалов на ровной местности. При этом  самыми приятными спутниками головокружения могут быть: предобморочное состояние,   высокая температура тела, тошнота, тревожные состояния, больного может периодически бросать в жар.

Для профилактики подобных проблем, как головокружение, неврологи советуют вести активный образ жизни -  много двигаться, кататься на велосипеде, зимой - на коньках и лыжах. Небольшая зарядка в постели для особенно ленивых тоже пригодится: переворачивание  с боку на бок, лежа на спине; движения глазами вверх, вниз, в стороны; наклоны головы в разные стороны.
Следите за своим самочувствием, укрепляйте иммунитет  с помощью спорта, кушайте разнообразную здоровую пищу, больше проводите времени   на свежем воздухе и ведите активный образ жизни, а если появляются неприятные и болезненные ощущения, обращайтесь в клинику "Аксимед", где лучшие доктора быстро избавят вас от неприятных болей.

Если у вас или у ваших близких в течении нескольких дней наблюдаются подобные симптомы и общее ухудшение самочувствия, необходимо срочно обратиться к профессионалам за квалифицированной консультацией и назначением курса диагностических процедур и лечения зоболевания . В этом вам поможет врач-невропатолог.
Лучшие специалисты в этой сфере  работают в клинике современной неврологии "Аксимед"( http://aksimed.ua/ ) - одной из лучших специализированных неврологических клиник Киева.
Врачи внимательно изучат симптомы и  причины и,   исходя из диагностики  сложности и стадии заболевания,   назначат курс лечения.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)