Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Как всего за 5 минут в день улучшить состояние ваших десен и придать вашим зубам здоровый блеск?

Все мы наверняка слышали о таких заболеваниях как гингивит и парадонтит? Но мало кто понимает значение этих слов. А это вирусная инфекция, которая влияет на зубную эмаль и ротовые ткани. Поскольку на ранних стадиях эти заболевания могут протекать абсолютно безболезненно, то многие люди могут и не знать об их наличии у себя. Поэтому важно знать и применять предупреждающие меры до того как вы начнете терять свои зубы.

 

Заболевания десен возникают из-за неправильной техники чистки зубов и применения зубных щеток с жесткой щетиной. Эти элементарные ошибки приводят к накоплению зубного налета и как следствие к болезням зубов.

 

Поэтому ученые Бернского университета совместно со стоматологами создали зубную щетку для профессиональной чистки Curaprox CS5460. Ее рекомендуют использовать при появлении таких симптомов как кровоточивость десен, появлении неприятного запаха изо рта, рецессия десны.

Чем же отличается эта щетка от обычных, которыми переполнены все супермаркеты?

 

Во-первых, вы никогда не сможете приобрести ее в обычном магазине. Она распространяется исключительно через стоматологические клиники и частные кабинеты. Это гарантирует профессиональный подход к гигиене полости рта. Вручая зубную щетку Curaprox, стоматолог обязан объяснить пациенту технику чистки и провести с ним вводное занятие.

 

Во-вторых, характеристики щетки очень отличаются от тех, что вы привыкли покупать.

 

  1. Она имеет запатентованную щетину Curen. Благодаря новым свойствам ее влагопоглощение в 6 раз меньше.
  2. Количество щетинок увеличено в 5 раз, что гарантирует профессиональную чистку всей поверхности зубов, включая труднодоступные межзубные промежутки.
  3. Головка щетки рассчитана на очистку 2-х зубов за раз. Таким образом, соблюдая технику чистки, при помощи зубной щетки Curaprox достигается лучший эффект.
  4.  Благодаря малым размерам головки вы можете очистить зубной налет с задних зубов без чувства тошноты.
  5. Удобная восьмигранная ручка позволяет легко поставить щетину под нужным углом (45°) к линии десны.
  6. Эргономичность щетки позволяет совершать короткие круговые движения при чистке и при этом не нагружать кисть руки. Благодаря этому эффекту, пациент не чувствует усталости во время утренних процедур и уделяет им необходимые 2 минуты, а не 30-40 секунд, как показывает практика.

Понравилось? Поделитесь! ;)