Понравилось? Поделитесь! ;)


Женский алкоголизм приобрел масштабы эпидемии, в большей степени из-за того, что алкоголь сейчас находится в свободном доступе. Женский алкоголизм, как и любой алкоголизм – это заболевание, к тому же практически неизлечимое у женщин, так как женский организм быстрее привыкает к алкоголю, нежели мужской. Мужчина становится хроническим алкоголиком более 10 лет, а женщина в половину, а то и на треть этого срока быстрее. 


Женщины более склонны к эмоциональному перенапряжению и депрессиям, зачастую вызванным проблемами старения, одиночества, поиском своего места в мире и предназначения. Именно это и является одним из факторов появления алкоголизма. Так же очень распространенной причиной женского алкоголизма является «плохая» наследственность. Но хуже всего, когда генетический аспект заболевания смешивается с социальным. На этом фоне возникает взрывоопасная смесь, и в таких условиях алкоголизм развивается куда интенсивнее. 


Распространенными симптомами заболевания являются несвоевременное старение, огрубление голоса, обрюзглость мягких тканей, ускоряется процесс разрушения организма, так как печень не справляется с большим количеством алкоголя. При этом замедляется кровоток, быстрое всасывание в кишечник, разрушение репродуктивной системы. В эмоциональном плане, алкоголичка становится более раздражительной, грубой, агрессивной. Теряет свой человеческий облик, так сказать.

Хотя алкоголизм у женщин прогрессирует быстрее, но симптомы проявляются на поздних этапах, когда лечение уже может быть бесполезным. 


Отрицание заболевание приводит к осложнению лечения, таким образом, для его эффективности необходимо окружить вниманием больную, применить детоксикационную терапию, медикаментозное лечение, коррекцию патологий внутренних органов, или кодирование.

Знайте девушки, алкоголь это вредно очень.Начинайте заниматься спортом и бросайте пагубную привычку употреблять алкоголь. Это очень вредно.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)