Понравилось? Поделитесь! ;)

Путешествие на яхте: что учитывать при аренде судна
Путешествие на яхте: что учитывать при аренде судна

Отдых на яхте — прекрасный способ насладиться речными красотами и окружающей природой. Путешествие подарит вам массу положительных эмоций. Но самое главное — вы сможете взглянуть на город с новой стороны. 

Чтобы мини-путешествие прошло максимально комфортно, важно его правильно организовать. Первое, что нужно решить — вопрос с арендой яхты. Чтобы было проще определиться с судном, рекомендуется изучить, на какие моменты обращать внимание в первую очередь.

Размер и тип яхты

Сегодня аренда яхт — достаточно распространенная и востребованная услуга. Поэтому судна предлагаются в широком ассортименте. Чтобы было проще выбрать, рекомендуется сразу обратить внимание на два параметра: 

  • размер яхты. Зависит напрямую от числа людей, которых вы хотите пригласить с собой на отдых. Есть судна вместительностью до 10, 12, 15 человек;
  • тип. Наиболее востребованными считаются моторные яхты. Они являются максимально надежными.

Какие еще моменты заслуживают внимания

Путешествие на яхте: что учитывать при аренде судна

Чтобы отдых прошел максимально комфортно, нужно учитывать и другие составляющие при выборе яхты. Специалисты рекомендуют обращать внимание на:

  1. Длину судна. Ориентироваться нужно на число путешественников. Если компания насчитывает 8-10 человек, выбирайте яхту, длина которой начинается от 13-15 м. Планируя поездку, учитывайте, что длина яхты влияет на развитие максимальной скорости. Чем больше габариты, тем быстрее передвигается корабль и преодолевает большее расстояние.
  2. Стоимость аренды. Тут ориентироваться нужно на свой бюджет. Стоит учитывать, что компании взимают почасовую оплату за использование яхты. Следовательно, ценник в итоге будет напрямую зависеть от длительности вашего путешествия.
  3. Дополнительные услуги. Некоторые компании предлагают своим клиентам организацию программы для мероприятий, профессиональный кейтеринг, подбор гостиницы или отеля (если предполагаются долгие остановки) и другое. 

Выбор яхты для аренды — это ответственный вопрос, от которого напрямую зависит комфорт путешествия. Поэтому данному вопросу следует уделить достаточно времени и внимания. Чтобы упростить себе задачу, можно проконсультироваться со специалистами. Они подробнее расскажут об условиях аренды, особенностях конкретных моделей. Лучше заранее бронировать судно. Особенно это актуально в периоды, когда наблюдается высокий спрос на речные прогулки.  

 

Понравилось? Поделитесь! ;)