Понравилось? Поделитесь! ;)

Капкейки: красивое лакомство, нуждающееся в достойной упаковке
Капкейки: красивое лакомство, нуждающееся в достойной упаковке

В последнее время в нашей жизни появляется все больше и больше лакомств с необычными, непривычными названиями. Так, несколько лет назад в России популярными стали сладости под названием капкейки.

Это название пришло к нам из Америки. Так там называют кексы, пирожные или маленькие тортики на одну персону, которые запекают в тонкой бумаге и добавляют различные кондитерские украшения. Существуют даже специальные коробки для капкейков. Считается, что современные капкейки начали печь в Америке уже в 18 веке, но делали это исключительно в специальных чашках (отсюда и название).

В России капкейки начали печь уже давно, однако, свою популярность они получили всего несколько лет назад. Их очень часто заказывают в кондитерских для свадеб, дней рождения и других торжеств, а иногда и просто в подарок. Декор их может быть настолько различным, что любой человек сможет выбрать то, что ему понравится, подойдет именно под нужное торжество.

Помимо украшения самих капкейков, важной является упаковка, в которую их помещают. В современном мире упаковка перестала быть обычной емкостью для сохранности целостности изделия. Тара стала методом привлечения клиентов, она о многом говорит потенциальному покупателю. Первое впечатление о продукте у нас формируется именно по упаковке. Фирмы вкладывают огромные деньги для разработки дизайна оформления своих продуктов, ведь даже обычная коробка может оттолкнуть покупателя или, напротив, заставить его еще не раз купить этот товар. Любая коробочка, баночка и обертка являются частью имиджа компании.

Поэтому были придуманы специальные коробочки. Эта упаковка сохраняет свежесть продукта и позволяет решить проблему с перевозкой пирожных без повреждения декора. Первой стала использовать коробки для капкейков Москва. Впрочем, сами капкейки также стали популярны сначала именно в столице. Позже положительный опыт передался и другим городам.

Вариантов коробок для этого прекрасного лакомства сейчас множество. Большие предприятия заказывают коробки со своим логотипом, маленькие кондитерские и пекарни покупают стандартные готовые варианты. Коробки для капкейков могут отличаться по своему размеру, по цвету, форме и рисунку, по количеству ячеек для пирожных, есть закрытые коробки или коробки с окошечком. Даже обычные любительницы выпечки смогут найти коробочку для своих изделий, если их необходимо преподнести на торжество. И это гораздо более аккуратный и эстетичный подход к оформлению, чем обычные тарелки.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)