Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать дачу

Сегодня повышенным спросом пользуется загородная недвижимость, а именно дачные участки. Все больше людей желает проводить больше времени на свежем воздухе, наслаждаться природой и выращивать экологически чистые ягоды и овощи. 

В Ярославле большой выбор дач представлен в цифровом каталоге агентства недвижимости “Этажи” https://yar.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/. Здесь есть разные варианты, отличающиеся по площади, внешнему виду, наличию коммуникаций, удаленности от населенных пунктов и, конечно, стоимости. 

На что обратить внимание при выборе дачи

Выбирая дачный участок, в первую очередь стоит определиться с целью его использования. Если он вам нужен для выращивания урожая, то выбирайте дачи с возделанной землей и хорошим теплым домиком. Нужно учитывать, что Ярославль — это северный регион, поэтому ночью может быть прохладно. 

Для тех, кто хочет много времени проводить на даче, стоит особенно тщательно проверять качество дома. Лучше на просмотры брать с собой знающего человека, который укажет на все изъяны и даст совет о том, стоит ли покупать такой объект. Также любителям отдыха на природе можно смотреть варианты с дополнительными постройками, такими как терраса, беседка и баня. Если их нет, но они вам нужны, то нужно узнать у собственников о том, возможно ли возведение этих конструкций на территории конкретного СНТ. 

Не менее важный фактор — это близость к населенному пункту и качество дороги до него. От этого будет зависеть время на поездку до дачи и обратно, а также возможность быстро доехать до магазина, больницы или заправки. 

Домик в деревне

Многие вместо дачи приобретают дом в деревне. Такой вариант имеет свои плюсы. Среди основных можно выделить: 

  • наличие инфраструктуры. Пусть минимальная, но она будет; 
  • возможность прописаться в доме. При этом здесь не нужно оплачивать коммунальные платежи, а налоговая ставка в сельской местности ниже, чем в городе; 
  • круглогодичный подъезд и подача электроэнергии. Во многих СНТ зимой вообще не чистят дороги и отключают электричество;
  • возможность добраться на общественном транспорте. До дачных поселков маршрутки и электрички ходят только летом, а до деревень — круглый год. 

 Покупка любой недвижимости, даже недорогой дачи, — это ответственная задача. Нужно подойти к ней со всей серьезностью и внимательностью. Ведь от этого выбора будет зависеть дальнейшее качество и комфорт вашего отдыха на природе.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)