Понравилось? Поделитесь! ;)

Почему шелковое одеяло – это лучший подарок близким людямДорогие для вас люди всегда достойны большего. Потому порой им так сложно выбрать поистине хороший подарок, который принесет пользу виновнику торжества. Конечно, всегда можно найти что-то для любимого хобби именинника или юбиляра, но ведь если вы, к примеру, плохо разбираетесь в рыбалке, то вряд ли сможете подобрать хороший спиннинг или снасти к нему. Потому нужно искать что-то другое. И если вы столкнулись с такой проблемой, то вполне можете приобрести шелковое одеяло. Почему именно шелковое? Да потому что данный материал имеет множество преимуществ, о которых мы и поговорим.

 

Достоинства шелка

Синтетические ткани и наполнители не всегда обладают достаточным количеством положительных качеств. Потому изделия из таких материалов порой оказываются не самыми удобными и комфортными. Благо есть натуральный шелк, который лишен всего этого. Он мягкий, приятен для тела и является полностью экологически чистым. Уже этого вполне достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу одеяла с таким наполнителем. Но это еще не все.

 

Шелк – один из немногих натуральных материалов, который не вызывает аллергических реакций. Но, конечно же, это зависит от обработки нитей. Примеры высочайшего качества изделий можно посмотреть на сайте http://supersilk.ru/index.php?cat=1. Продукция компании SuperSILK производится по особой технологии, которая не оказывает никакого влияния на волокна, а соответственно, это сохраняет их полезные характеристики.

 

Терморегуляция – это еще одно достоинство шелковых изделий. Одеяло с таким наполнителем не вызовет дискомфортных ощущений ни летом, ни зимой. Даже в очень жаркие дни вы будете отлично высыпаться. Это обусловлено тем, что материал очень хорошо вентилируется. Кроме того, он способен впитывать влагу в огромных количествах.

 

Судя по наблюдениям ученых, люди, которые спят на шелковом постельном белье, значительно реже страдают от простуды, сердечно-сосудистых, кожных и других заболеваний. Поэтому ваш подарок будет актуален для людей любого возраста.

 

Как правильно ухаживать за одеялом?

Шелковые изделия требуют минимального ухода. Одеяло нельзя стирать, да это ему и не нужно, ведь материал обладает грязеотталкивающими свойствами. Если же удастся оставить на ткани пятно, то вывести его можно будет с помощью специального средства. После обработки изделие нужно будет просушить в темном помещении. В остальных же случаях будет достаточно периодически проветривать шелковое одеяло.

Понравилось? Поделитесь! ;)