Понравилось? Поделитесь! ;)

Кулеры для питьевой воды с доставкой
Кулеры для питьевой воды с доставкой

Кулером называется устройство, основная функция которого заключается в облегчении процесса извлечения питьевой воды из бутыли. Чаще всего кулеры можно встретить в офисах или общественных местах — медицинских центрах, школах, детских садах. А заказать его прямо к месту использования можно в надежной компании "Королевская вода".

Большая часть кулеров предназначена для бутылей объемом 19 и 22 литра. При использовании специального переходника можно использовать бутыли объемом пять литров, однако, это случается крайне редко.

По способу установки кулеры могут быть настольными или напольными. Многие выбирают настольные модели, считая их более компактными, но на практике оказывается все наоборот. Напольные модели занимают гораздо меньше места и не требуют дополнительной подставки.

Напольные кулеры могут иметь нижнюю или верхнюю подачу воды. При верхней подаче бутыль устанавливается в верхней части (дном вверх), при нижней — в специальной нише. Кулеры с нижней подачей воды устроены сложнее. Чтобы вода поступила в резервуар, требуется использование насосного оборудования.

Примечательно, что кулеры не просто транспортируют воду из бутылей, они также осуществляют ее нагрев и охлаждение. Нагрев происходит очень просто — для этого используются специальный ТЭН, который нагревает воду на манер кипятильника. В зависимости от модели и мощности кулера, нагрев может осуществляться до температуры 95-98 градусов. Этого вполне довольно для бытовых нужд.
Охлаждающий механизм может работать на основе компрессора или термоэлектрического датчика. Компрессорные кулеры стоят дороже, зато обеспечивают большую производительность. Кулеры этого типа стоит выбирать при большом расходе воды. Если же устройство предназначено для использования в небольшом коллективе, хватает электронного охладителя, работа которого основывается на принципе Пельтье.

При заказе воды в одной из снабжающих компаний можно рассчитывать на получение кулера в безвозмездное пользование.

Гораздо более надежным способом является покупка кулера. Приобрести это устройство можно в специализированном магазине "Королевская вода" или через интернет. Последний вариант выгоднее, так как выбор кулеров в интернет-магазине несравнимо выше, а цена на 10-15% ниже. Приятным бонусом станет курьерская доставка, а также бесплатное подключение прибора.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)