Понравилось? Поделитесь! ;)

Шикарный, практичный гардероб для занятых женщин
Шикарный, практичный гардероб для занятых женщин

Как одевались женщины раньше? В 50-60-х годах 20 века подбор наряда, прически и аксессуаров требовал куда больше времени, чем сейчас. А если брать более ранние эпохи, то об этом страшно подумать: требовались часы, чтобы просто выйти из спальни.

К счастью (или нет?) сейчас другое время. Порой мы накидываем на себя помятую футболку, джинсы и туфли — все, наряд готов. Чаще всего это происходит из-за банальной нехватки времени. Все делается в спешке, и подбор наряда иногда заботит нас в наименьшей степени.

Однако же, разве мы не расстраиваемся, когда, глядя в шкаф, понимаем, что надеть нечего? И это при том, что там обычно полно одежды. Отчего так происходит? Мы покупаем множество модных вещей, но покупки эти — импульсивны. Получается так, что вещи просто не совместимы между собой. Вот и результат, что приходится довольствоваться джинсами с футболкой.

Жизнь и без того слишком напряженная, поэтому нам нужен гардероб, состоящий из простых, классических и сочетающихся между собой вещей. Одежда должна быть удобна и универсальна. Есть несколько простых приемов, которые позволяют вам составить шикарный, но в то же время практичный гардероб.

Совет № 1: Упрощайте

Обычно мы покупаем много модных, дешевых вещей, которые редко между собой сочетаются. Каждое утро превращается в сплошное расстройство: нечего надеть и невозможно подобрать хороший наряд, который приятно носить. Поэтому первый совет такой: отобрать только лучшие вещи, более практичные и сочетающиеся, которые помогут создать несколько разных образов.

Представьте себе свой идеальный имидж, какой вы хотите себя видеть. Делайте выбор только в пользу тех вещей, которые помогут этот имидж создать. Составляя свой новый гардероб, подумайте вот о чем. Будут ли выбранные вещи доставлять вам удовольствие при носке? Если нет, спокойно избавьтесь от них.

https://www.instagram.com/p/B4jLHp6gAlo/

https://www.instagram.com/p/B3k4cvVAVHc/

Совет №2: Создайте основу

Выбирайте себе гардероб из простых, чистых и классических силуэтов — такие всегда можно надеть не глядя, когда вы торопитесь. Вы всегда можете добавить модный акцент, но важнее всего — хорошая база.

Выбирайте удобные вещи, в которых вам будет легко провести весь день сидя или на ногах, в зависимости от того, где вы работаете. Особое внимание уделите цветам. Лучше всего выбирать спокойные цвета, которые всегда будут отлично смотреться рядом друг с другом, при этом выгодно контрастируя.

https://www.instagram.com/p/B0qZZwgi53b/

https://www.instagram.com/p/B4uVr8mnOwi/

https://www.instagram.com/p/B3YCDdagACJ/

Совет №3: Ухаживайте за одеждой

В спешке легко забыть о хорошем уходе за одеждой. И это понятно: проще закинуть вещи комом в стиральную машину и забыть о них. Тем не менее, очень важно заботиться об одежде: аккуратно складывать и вешать их, класть на место. А еще советуем приобрести качественный утюг с отпаривателем. Вы будете совершенно иначе чувствовать себя в привычной одежде, если каждое утро будете обрабатывать ее паром.

https://www.instagram.com/p/B4zPPhSJMx2/

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)