Понравилось? Поделитесь! ;)

10 стильных способов носить тренд атлеже Athleisure
10 стильных способов носить тренд атлеже Athleisure

Когда топовые модные дизайнеры включают спортивную одежду в свои подиумные показы, когда все, от модных блоггеров до модных знаменитостей, носят при любом удобном случае леггинсы и спортивные костюмы, остается только объявить это официально — атлеже Atheleisure стал очень крупным модным трендом.

Этот тренд носят везде: в кафе, на бизнес-ланчи, чтобы забрать детей из школы и даже на коктейль-вечеринку. Ношение спортивной одежды не по назначению стало популярным, многие сочетают его с более утонченными деталями гардероба. В общем, если вы хотите выглядеть модно и современно, пора узнать об athleisure получше. Как же узнать, с чем носить спортивную одежду, чтобы не выглядеть неряшливо, а вместо того — шикарно и стильно? Мы подготовили для вас вдохновляющие примеры нарядов и модных хитростей из уличного стиля — именно так сейчас носят тренд атлеже.

1. Носите спортивные штаны вместо слаксов

Носите спортивные штаны вместо слаксов

Спортивные штаны сейчас настолько в моде, что их можно носить вместо слаксов, конечно, для неофициальных событий. По сути, это та же концепция, что и ношение джинсов скинни вместо более традиционных брюк.

Куда можно надеть спортивные штаны: желательно не на работу, но если надеть их с красивой блузкой и классическими шпильками, то наряд станет идеален для бранча или посещения галереи.

2. Поднимите спортивный костюм на новый уровень с помощью аксессуаров

Поднимите спортивный костюм на новый уровень с помощью аксессуаров

Свободный спортивный костюм может выглядеть удивительно стильно, если добавить к нему фантастические аксессуары. В данном примере пушистые манжеты, большие очки от солнца и гламурная дизайнерская сумка превращают серые спортивные штаны и мешковатый свитшот в настоящий наряд, который можно носить по разным повседневным делам.

Куда можно надеть спортивный костюм: добавьте гламурные аксессуары к спортивному костюмы, чтобы сделать наряд цельным, и используйте его, забирая детей из школы, совершая покупки в супермаркете или попивая кофе утром в кофейне.

3. Как носить спортивные леггинсы весь день

Как носить спортивные леггинсы весь день

Разве не здорово было бы носить леггинсы на тренировку, а после провести в них весь день, не беспокоясь о том, что вы выглядите неопрятно? Вот вам прекрасный пример уличного стиля — как носить спортивные леггинсы и выглядеть стильно, при этом не тратя времени на переодевание.

Куда можно надеть спортивные леггинсы: Леггинсы — идеальный модный выбор для дневного ношения, если добавить к ним джинсовый жакет, стильные ботинки и модный рюкзак или большую сумку тоут.

4. Наденьте свитшот на свидание

Наденьте свитшот на свидание

А это пример наряда для свиданий, который на удивление хорошо балансирует между созданием ощущения спокойствия и энергичности. Базовый черный худи привносит в образ вальяжность, а мини-юбка цвета металлик с сандалиями на высоком каблуке дает понять, что все не так просто.

Куда носить свитшот: Наденьте свитшот по фигуре под жакет на работу, где нет строгого дресс-кода, или носите укороченную версию свитшота поверх юбки с высокой посадкой на свидание.

5. Повседневный вариант из джинсов и свитшота

Повседневный вариант из джинсов и свитшота

Вы можете незаметно начать использовать тренд атлеже, если поверх свитшота надеть что-то более структурное, как, например, этот классический бушлат с красивыми деталями. Благодаря ему простое сочетание джинсов со свитшотом становится более стильным.

Куда носить свитшот с джинсами: Этот простой наряд подходит для выходных, когда вы хотите выглядеть непритязательно и спокойно, но все-таки собранно.

6. Спортивные штаны с блейзером

Спортивные штаны с блейзером

Известная хитрость модных редакторов — надевать блейзер поверх более простых вещей в стиле кэжуал, чтобы наряд был интереснее. В данном примере голубой блейзер бойфренд превращает лук супер-кэжуал из спортивных штанов цвета бургунди и простого топа в куда более лощеный наряд.

Куда носить спортивные штаны с блейзером: Этот наряд можно носить на свидания, при посещении галерей с друзьями и т. п.

7. Носите худи в шикарном дневном стиле

Носите худи в шикарном дневном стиле

Сейчас худи можно носить так, как вы носите любой свой свитер. В этом примере оливковый худи (и сетчатые колготки) помогают сделать образ менее нарядным, который вдобавок состоит из длинной кожаной юбки и утонченного пальто в клетку. Худи делает этот лук более расслабленным, эдакий шик без усилий.

Куда носить худи: Это отличная идея наряда для шоппинга с подругами.

8. Выходной стиль для леггинсов с хомутом

Выходной стиль для леггинсов с хомутом

Леггинсы с хомутом не только эластичные и комфортные, они могут еще и стильно выглядеть для идеального дневного наряда. Не верите? Только взгляните на этот умный уличный образ, где леггинсы с хомутом сочетаются с пуловером и пальто с деталями из искусственной шерсти, который объединяет элементы одежды в готовый образ. Если натянуть хомуты на подошву обуви, как на фото, - идеальный модный ход, который делает лук еще более цельным и естественным.

Куда носить леггинсы с хомутом: Носите леггинсы с хомутом с симпатичным свитером, если у вас нет строгого дресс-кода на работе, для встреч с родителями или на праздничные обеды.

9. Носите кожаную куртку со спортивными штанами

Носите кожаную куртку со спортивными штанами

Мешковатые спортивные штаны для бега обычно приберегали строго для спортзалов или спортплощадок. Но теперь такие спортивные штаны стали модным трендом, и вы еще не раз увидите его на улицах, на фотографиях модных блоггеров и в инстаграме. Днем вы можете придать спортивным штанам более аккуратный и холеный вид, добавив к ним высококачественные кожаные вещи.

Куда носить спортивные штаны с кожей: Черный, кожаный мотоциклетный жакет или куртка, высококачественная кожаная сумка и блестящие черные лоферы — все, что нужно для придания лоска этому луку. Его можно использовать для обедов, встреч с друзьями в кофейнях и когда вам нужно забрать детей из школы.

10. Сникерсы с платьем

Сникерсы с платьем

Это стало куда более многообещающим трендом, чем все предыдущие, и использовать его не так сложно, как кажется. Просто добавьте простые белые сникерсы к любому наряду с платьем, когда вы хотите придать себе беспечный лук, без усилий. Сникерсы навевают свежесть и молодость к любому женственному или слишком нарядному аутфиту, как мы видим на этом фото уличной моды.

Куда носить сникерсы с платьем: На концерты и музыкальные фестивали или на летнее свидание.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)