Понравилось? Поделитесь! ;)

Желтые тени для век. Как их носить
Желтые тени для век. Как их носить

Возможно, вы никогда не пробовали носить желтые тени, но в последнее время этот яркий и солнечный цвет стал невероятно популярен в макияже. Его используют — и знаменитости на красной дорожке, и звезды Инстаграма, причем можно найти такие бесподобные луки, что начинают течь слюнки. Но как же именно использовать желтые тени?

Одно из самых распространенных заблуждений — желтый цвет трудно носить. Это просто не правда. Самое потрясающее в желтом цвете то, что он невероятно разнообразен и подходит для любого тона кожи. Богатство оттенков желтого позволит прекрасно выглядеть любой. Если у вас светлая кожа, вам подойдут пастельные оттенки желтого, на оливковой коже хорошо смотрятся золотистый желтый и оттенок бархатцев, для темной кожи подойдет почти любой оттенок желтого — от мягкого до неонового, возможности бесконечны.

 

Графические стрелки

Желтые тени для век. Как их носить

Если вы любите пользоваться подводками для глаз, то эта графическая подводка — идеальный пример того, как один оттенок желтого может сделать весь образ. Изгиб линий и финальный штрих легкими точками — произведение искусства. Чтобы добиться такого лука, можно нарисовать любые стрелки, изгибы, а то и просто подвести глаза. Для более интенсивного цвета можно нанести желтые тени поверх подводки. Окончите макияж легкими румянами и мягкого цвета помадой.

 

Бархатцы

Желтые тени для век. Как их носить

Это прекрасный пример использования двух оттенков желтого вместе, один более пастельный, другой — цвета бархатцев. Два тона вместе создают контраст, который прекрасно смотрится и разнообразит образ. Чтобы добиться такого вида, просто нанесите желтые тени на верхнее и нижнее веко и подведите глаза жидкой желтой подводкой, закончите нанесением стрелок. Для губ лучше использовать неброский блеск натуральных оттенков.

 

Монохромные веки и хайлайтер

Желтые тени для век. Как их носить

Монохромные желтые тени и оранжевая помада смотрятся шикарно, в этом образе особенно интересно смотрится использование теней в качестве хайлайтера и румян на щеках. Тона прекрасно сочетаются. Нанесите желтые кремовые тени в качестве основы на веки, затем нанесите легкий «румянец» на щеки сухими тенями. После нанесения оранжевой помады подходящего оттенка, закончите образ смешением сухих и кремовых теней и нанесением их в качестве хайлайтера. Для этого образа подойдут как яркие, так и бледные оттенки желтого.

 

Блестящий акцент неона

Желтые тени для век. Как их носить

Возможно, в прошлом неоновый макияж вас и пугал, но этот пример доказывает, что неон можно носить каждый день. Яркий оттенок желтого освежает кожу, особенно с легким «мокрым» блеском. Этот образ выглядит достаточно мягко для повседневного макияжа. Контраст с синими тенями на нижнем веке помогает выделить желтый цвет, именно с такого образа можно начать использование желтого цвета в макияже. Для контраста вы можете использовать любой цвет, который вам нравится и подходит, а не только синий. Главное, чтобы он контрастировал с желтым. После нанесения теней добавьте на веки немного прозрачного блеска и завершите образ несколькими слоями черной туши.

 

Мягкий пастельный штрих

Желтые тени для век. Как их носить

Это мягкое прикосновение пастельного желтого идеально подходит для всех, кто только пытается пробовать свои силы и не хочет сильно выделяться. С розовыми щеками и мягкого оттенка помадой создается нежный, романтичный образ. Все, что нужно, это нанести бледные желтые тени и добавить немного теплого тона (например, бронзы), чтобы создать глубину. Выделите брови и закончите тушью.

 

Абстрактный акцент

Желтые тени для век. Как их носить

Этот яркий образец желтых теней для век — прекрасный абстрактный способ носить определенный цвет и быть слегка небрежной в нанесении, чтобы он не выглядел идеально. Используйте тени с мягкой, густой текстурой, как у красок, чтобы можно было нанести тени неточно, пальцем, не делая никакого сложного смешивания. Используйте подходящий для вашего тона кожи оттенок, легкие румяна и нежную помаду в тон кожи.

 

Автор: Эшли Ребекка

Оригинал: https://www.byrdie.com/yellow-eyeshadow-looks-4691792

 

Понравилось? Поделитесь! ;)