Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать плойку для волос?
Как выбрать плойку для волос?

Чтобы у женщины было хорошее настроение, ей просто необходимо периодически менять свой имидж, прическу, пополнять гардероб новыми вещами. Отличным инструментом для быстрого создания красивой прически в домашних условиях являются плойки для волос. Благодаря разнообразным насадкам, чтобы сделать романтичные локоны, модное гофре или игривые кудри теперь не обязательно идти в парикмахерскую и платить деньги специалистам.

 

На современном рынке представлен широкий ассортимент плоек или выпрямителей для волос. Среди разнообразных моделей можно увидеть, как дорогие варианты высокого качества для работы в салонах, так и технику среднего класса, которая отлично подходит для домашнего использования. Чтобы не растеряться среди обилия марок, характеристик и новейших технологий, рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при выборе плойки.

 

С чем необходимо определиться перед походом в магазин?

С чем необходимо определиться перед походом в магазин?

  • Решите заранее, какую сумму вы готовы потратить на покупку. На самые дешевые модели от сомнительных производителей не стоит обращать внимание – при минимальном бюджете лучше отложить покупку до времен, когда будет возможность приобрести модель среднего класса. Трата денег на некачественную технику может не только оказаться бесполезной, но и отрицательно сказаться на здоровье волос.
  • Определитесь с прическами, которые вы хотели бы делать. От этого зависит количество, вид и форма насадок для плойки, которые вам понадобятся.
  • Отдавайте предпочтение магазинам, которые продают товары с гарантией, а также сотрудничают с надежными производителями качественных товаров. Если вы хотите сэкономить, не ленитесь сравнивать цены на одну и ту же модель в разных магазинах.

 

Покрытие нагревательного элемента плойки

Покрытие нагревательного элемента плойки

От покрытия плойки или выпрямителя для волос зависит срок службы модели, а также здоровье и красота ваших локонов. Ниже рассмотрим, какие варианты покрытия чаще всего можно встретить на современном рынке.

 

  • Титановому покрытию часто отдают предпочтение специалисты – высокая цена таких моделей с лихвой окупается набором достоинств. Такие модели не перегреваются, имеют низкий коэффициент трения и отличаются антипригарными свойствами.
  • Керамическое покрытие позволяет поверхности равномерно прогреваться, но не подходит для тех, кто любит использовать термозащитные средства – в таком случае ухудшается скольжение поверхности.
  • Покрытие из турмалина станет отличным вариантом для тех, кто страдает от эффекта «электризации» волос. Такая плойка не пересушивает локоны, а волосы после использования прибора имеют здоровый блеск.

 

Обратите внимание на мощность плойки

Чем дольше вы нагреваете локон, тем более сильное воздействие на волосы оказывает плойка. Специалисты советуют покупать модели, которые позволяют быстро добиться желаемого эффекта при минимальном по времени контакте с волосами. Также обратите внимание на необходимую температуру нагревая плойки:

 

  • для жестких и густых волос необходимо нагревать плойку до температуры 150-170 градусов;
  • очень жестким волосам нужна температура 170-210 градусов;
  • для тонких волос достаточно температуры до 150 градусов.

 

Также при покупке подумайте о месте, где будете ее использовать, чтобы подобрать подходящую длину шнура и удобную подставку.

 

Подходящую для Вас плойку вы можете приобрести в интернет-магазине kelli-group.ru

 

На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)