Понравилось? Поделитесь! ;)

Советы по уходу за своим питомцем
Советы по уходу за своим питомцем

Когда в доме есть питомец, жизнь переворачивается с ног на голову. Это не из-за того, что он мешает или ведет себя неправильно, а из-за того, что ему нужно обеспечивать правильный и постоянный уход. Это обеспечит животному правильно и гармоничное развитие, а также здоровье и долголетие. Поэтому, не стоит пренебрегать советами, которыми мы поделимся с Вами ниже.

1. Обеспечение правильного рациона питания. Как известно, для того, чтобы любой питомец мог правильно развиваться и быть здоровым, ему необходимо полноценное питание. Оно может быть трех видов:

- кормление натуральными продуктами;

- готовыми кормами;

- комбинированный способ.

Каждый вид имеет право на жизнь и его подбирает для себя владелец с учетом всех особенностей животного, а также своего комфорта. Выбирая соответствующий тип питания, главное помнить, что питомец должен получать необходимое количество питательных веществ, а также витаминов и минералов. Стоит помнить, что читая и свежая вода всегда должна быть в рационе животного.

2. Профилактика паразитов. Даже, если Ваш питомец не выходит на улицу и постоянно находиться в помещении, это совсем не значит, что он не подвержен различным паразитическим атакам. Наиболее распространенными считаются глисты, клещи и блохи. Сегодня в ветеринарных аптеках и производителей зоотоваров, например, palladium представлены самые разные специальные препараты для животных, которые позволяют быстро и безопасно справиться с данным вопросом, а также предотвратить повторное заражение паразитами длительное время. Перед тем, как давать что-то своему питомцу, обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберет необходимый препарат, а также курс лечения и т.д.

3. Уход за шерстью и кожей. Если мы говорим про кошек и собак, то их необходимо периодически мыть полностью, для того, чтобы предотвратить различные заболевания кожи и сделать шерсть более мягкой, чистой и шелковистой. Для этого необходимо использовать только специальные шампуни другие средства, предназначенные для того или иного питомца. Не стоит забывать о том, что необходимо обязательно вычесывать животного, чтобы шерсть не скатывалась и не превращалась в «колтыхи». Они не просто делают внешний вид непривлекательным и неухоженным, но и приносят немало неудобств для животного.

Более того, необходимо сказать, что питомцу просто необходим качественный уход, чтобы он мог чувствовать себя более спокойно и уверенно. Поэтому, не пускайте все на самотек, ведь мы в ответе за тех, кого приручили! И тогда домашний питомец ответит Вам преданностью и любовью, которую Вы не получите ни от кого больше!

 

Понравилось? Поделитесь! ;)