Понравилось? Поделитесь! ;)

Что лучше для котов: консервы или натуральное мясо
Что лучше для котов: консервы или натуральное мясо

Не все знают, как правильно кормить кошку в домашних условиях. Ведь пища с хозяйского стола — не всегда лучший вариант, а готовить специальную еду может не каждый хозяин. Многие думают, что кошкам обязательно давать молоко, но не все знают, на самом ли деле это так. А также не все знаю, как правильно выбирать корм для своих питомцев.

Если вы решили кормить кота натуральной пищей, необходимо знать основные правила. Мясо является основой рациона кота. Лучше всего давать мясо в свежем сыром виде. А еще лучше примораживать мясо, таким способом обеспечивается профилактика инвазионных заболеваний. Покупать следует исключительно нежирное мясо. Это может быть говядина, кролик, конина и баранина, индюшка и курица. Свинину рекомендуется исключить из меню совсем. Субпродукты также нужны в рационе, но в определенном количестве. Их можно давать как в сыром, так и в вареном виде. Но стоит следить за реакцией организма животного, и в случае непереносимости котом того или иного продукта, его нужно полностью исключить из рациона.

Что касается рыбы, то кошке можно давать исключительно морскую и океаническую рыбу, которую предварительно приморозили. Рыбу можно давать несколько раз в неделю, но стоит знать, что она не сможет стать полной заменой мясу. Без мяса в рационе, у кошки будет недостаток тиамина. В качестве рыбы лучше всего брать филе, но можно брать и рыбу, но с мелкими косточками. Если рыба вареная, то стоит убрать из нее все кости. Речную рыбу давать коту опасно, так как в ней могут быть паразиты, а также не давайте коту жирную рыбу.

Молочные продукты также должны быть в рационе питомца. Именно они являются большим источником кальция и белка. Но лучше всего организм животных переносит кисломолочные продукты небольшой жирности, но не чистое молоко. Лучшим вариантом будет кефир, творог и простокваша. Овощи стоит давать в сыром виде, натертыми или порезанными. Крупы отваривают и смешивают с мясными компонентами.

В случае с кормлением домашних питомцев, намного упрощается процесс для хозяев. Так как на приготовление и покупку продуктов тратится много времени, а также денег. Но очень важно правильно выбрать влажный корм для кошек. Категорически не рекомендуется покупать дешевые корма эконом класса. Так как изготавливают их из низкокачественных ингредиентов, с применением красителей и консервантов. Такие кормы вредны для животных, они вызывают привыкание и могут сильно навредить здоровью.

консервы для кошек

Консервированный корм для кошек имеет сбалансированную питательную ценность. Он очень хорошо усваивается организмом животного и отлично подходит для питомцев во время болезни.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)