Понравилось? Поделитесь! ;)

Как бороться с сезонной аллергией весной?
Как бороться с сезонной аллергией весной?

До 30% взрослого населения мира и 2/5 всех детей страдают сезонной аллергией. Поэтому нужно на этот случай иметь лекарство от аллергии. Приобрести его можно в проверенной аптеке Аптечество.

Хотя аллергия в основном возникает в детстве, нередко она может проявиться и в 18-35 лет. Чаще всего причинами являются наследственность, окружающая среда, питание, образ жизни, косметика, контактные линзы и климатические изменения. Аллергены могут быть как круглогодичными в виде шерсти животных, пыли или клещей, так и сезонными, например в виде пыльцы или травы.

Помимо чувствительной кожи, насморка и заложенности носа, к типичным симптомам относятся также проблемы с глазами, чаще всего слезотечение, зуд, резь, а впоследствии и опухшие веки. Хотя это относительно распространенные осложнения, их не следует недооценивать. Пренебрежение лечением может привести к развитию конъюнктивита. Конъюнктива глаза, как и слизистая носа, контактирует с внешней средой, а значит, подвергается непосредственному действию аллергена.

Аллергии часто сопровождаются слезотечением, покраснением глаз или светобоязнью, т.е. повышенной чувствительностью к свету. При лечении этих проблем желательно обратиться к врачу, который поставит вам точный диагноз и назначит лечение.

Острые симптомы можно облегчить с помощью глазных капель, содержащих антигистаминные препараты и вещества, уменьшающие покраснение. Холодный компресс или более частое умывание лица теплой водой также благотворно влияют на опухшие веки. Но обязательно избегайте частого протирания глаз, поскольку это может усугубить проблему.

Вы также можете защитить свои глаза от пыльцы и других аллергенов с помощью высококачественных солнцезащитных очков. Если вы ищете солнцезащитные очки, которые помогут вам избежать прямого контакта с аллергенами, они должны покрывать всю область вокруг глаз и максимально повторять форму лица. Преимуществом обладают поляризованные линзы, уменьшающие количество света, который попадает в глаз. А также зеркальные обработки, которые частично отражают тепло, что не способствует воспалению.

У детей аллергический конъюнктивит составляет 20% всех аллергий, а в сезон до 75% всех конъюнктивитов. Хотя большинство из них исчезают постепенно или легко поддаются лечению, нецелесообразно — из-за высокой частоты возникновения и возможных других трудностей — недооценивать эти воспаления.
Родители должны не допускать, чтобы дети терли глаза, и применять искусственные слезы без стабилизирующих веществ. Применение искусственных слез увлажнит поверхность глаза и смоет аллергены, что может обеспечить временное, но значительное облегчение. Также стоит прикладывать к глазам холодные компрессы. При ухудшении проблемы сразу обращайтесь к врачу.

Фото: Photo by Diana Polekhina on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)