Понравилось? Поделитесь! ;)

Источник фото: www.metronews.ru
Как сделать стойкий и красивый маникюр самостоятельно: пошаговая инструкция

Несмотря на то, что маникюр гель-лаком обрел огромную популярность и стал относительно доступным удовольствием, маникюр при помощи обычного лака для ногтей все же остается актуальным. Все-таки это более бюджетно, да и не всегда есть время на походы в салон. К тому же, обладательницам тонких или нездоровых ногтей гелевое покрытие противопоказано. В общем, у нас у всех могут быть разные причины отдать предпочтение обычному лаку, а в нашем материале мы расскажем, как сделать такой маникюр красивым и устойчивым.

 

Секреты стойкого маникюра

Аккуратная форма

Подберите максимально удобную длину и форму ногтей. Универсальные формы – овальная и полуовальная, они подходят практически всем. Редко кому не подходит квадрат, но он не для ломких или слоящихся ногтей. Миндалевидная форма смотрится очень нежно и женственно, но не всегда рост и естественная форма ногтевой пластины дают ее сделать.

В процессе подпиливания не забывайте сравнивать одни и те же пальцы на обеих руках: их форма и размер должны быть одинаковыми.

Кутикула

Удалить кутикулу можно двумя способами:

  • обрезным (вы распариваете кутикулу и аккуратно отрезаете ее ножничками для заусениц);
  • безобрезным, или европейским (вы наносите по линии кутикулы ремувер, ждете 1-2 минуты и снимаете остатки кутикулы пушером или апельсиновой палочкой).

Важно! Нельзя обрезать кутикулу под самую кожу: вы рискуете травмировать ноготь, он может начать расти бугорками. Также нельзя давить на основание ногтя и сильно на него воздействовать.

Обезжиривание

Чтобы основа и лак как можно лучше сцепились с ногтем, с него лучше удалить липидный слой. Сделать это можно при помощи обезжиривающей жидкости, жидкости для снятия лака или тщательно вымыв руки с мылом.

Основа

Как сделать стойкий и красивый маникюр самостоятельно: пошаговая инструкция

Аккуратным тонким слоем нанесите базу под лак. Она выполнит сразу несколько важных функций:

  • защитит ногтевую пластину от проникновения компонентов лака;
  • обеспечит качественное сцепление лака с поверхностью ногтя;
  • немного выровняет поверхность ногтя.

Не забудьте нанести основу и на срез ногтя.

Лак для ногтей

Источник фото: http://kakzachem.ru

Когда основа подсохнет, пора приступать к нанесению лака. Большинство лаков требуют нанесения в 2 слоя, некоторые – в 1, некоторые – в 3. Слои должны быть тонкими, давайте каждому хорошо просохнуть, по 10-20 минут.

Топ/сушка

После нанесения крайнего слоя лака, подождите 20-30 минут и нанесите топовое покрытие или сушку. Затем постарайтесь ничего не делать руками ближайшие полчаса. И ближайшие несколько часов не выполняйте работу, которая могла бы навредить покрытию. Не забывайте обрабатывать срезы.

Большой выбор лаков для ногтей вы найдете в интернет-магазине Ladyshop (https://ladyshop.ua/dlya-ruk-nog-i-nogtey/manikjur/pokrytija/laki-dlja-nogtej.html).

 

Понравилось? Поделитесь! ;)