Понравилось? Поделитесь! ;)

Как француженки делают естественный макияж
Как француженки делают естественный макияж

Здесь вы найдете полное руководство по воссозданию естественного французского макияжа. У француженок есть свой особенный подход к красоте и особенно в деле макияжа. Помните: чем меньше — тем лучше! Конечно же, француженки не полагаются на макияж, чтобы полностью сформировать свое лицо, а скорее используют его для усиления своих природных черт лица. В действительности, естественный макияж порой требует немного усилий, чтобы выглядеть по-настоящему небрежно и требует специфических средств. Кстати, такой лук является идеальным на каждый день. Его основой будет изменение вашего привычного подхода к макияжу и использование меньшего количества средств.

Что такое естественный макияж?

Естественный макияж — это простой подход к макияжу, который концентрируется на основных областях лица — коже, глазах и губах, с использованием меньшего числа средств для усиления ваших лучших черт в противоположность маскировке настоящего лица и созданию нового. Для естественного макияжа характерно создание иллюзии его полного отсутствия. Такой лук полностью противоположен типичному инстаграмному луку с четкими бровями, тональной основой с полным покрытием, подводкой со стрелками, контурингом и т. п. Вместо этого французский естественный макияж au naturel предлагает нечто более легкое и незаметное. И у такого подхода есть несколько преимуществ: меньше временных затрат, меньше денежных затрат и простота техники выполнения. Это прекрасный вариант на каждый день, для ленивого или, наоборот, слишком занятого утра. Читайте дальше пошаговое руководство для достижения французского естественного лука в макияже.

9 шагов для достижения естественного французского лука в макияже

1. Подготовьте кожу

Естественный лук начинается с хорошей, сияющей кожи в естественном виде. Начните с правильного ухода за кожей, который включает очищение, тонизирование и увлажнение, а также решение таких проблем, как акне, старение, сухость. Затем, увлажнение кожи создаст упругую и гладкую основу для дальнейшей работы. Для этого используйте увлажняющую маску для лица перед нанесением макияжа, чтобы кожа была напитанная и увлажненная. А для того, чтобы кожа засияла, используйте увлажняющий праймер под макияж.

2. Используйте легкую основу

Для создания естественного макияжа выбирайте легкую тональную основу, поскольку тяжелые, покрывающие основы могут сильно менять черты лица. Хорошим вариантом является увлажняющее средство с тональным эффектом — BB и CC кремы, которые дают дополнительное увлажнение и не скрывают все несовершенства кожи. Для создания свежего влажного сияния отдавайте предпочтение жидким формулам, которые выглядят наиболее естественно, и не используйте тяжелые и матирующие формулы.

Также крайне важно выбирать такие формулы, которые предназначены для вашего типа кожи, а также наиболее близкий к вашему оттенок. Есть одна хитрость для создания более естественной основы: добавьте немного увлажняющего средства к вашей тональной основе и смешайте. Это уменьшит плотность тона и придаст коже увлажненный, естественный вид. И, наконец, наносите основу пальцами и тщательно следите за тем, чтобы проработать области роста волос, бровей и подбородка.

3. Используйте легкий консилер

Вот совет для естественного макияжа: при использовании консилера берите минимальное количество средства. Наносите его только точечно на проблемные места: под глазами, на пигментные пятна и воспаления. В качестве альтернативы консилеру можно использовать тяжелую тональную основу, чтобы не забивать косметичку лишними средствами. Наносите средство пальцами: тепло кожи позволяет продукту «растаять» и быть менее заметным на коже.

Очень важно, чтобы цвет консилера совпадал с оттенком кожи. Вам нужно, чтобы любые тональные средства были как можно менее заметны, почти невидимы. Я советую покупать тональные средства лично в магазинах, в дневное время, чтобы точно проверить соответствие оттенков. Если вы не уверены в оттенке, всегда выбирайте тон светлее.

4. Добавьте немного румян

Естественный макияж — это натуральное сияние и немного румяности. Чтобы получить такой эффект, просто добавьте капельку румян на те места, где вы обычно краснеете: на выпуклые части щек, на виски и ближе к переносице. Распределяйте румяна до тех пор, пока они не оставят лишь легкий след и не оставят четкой границы. Выбирайте румяна той же консистенции, что и ваша основа: кремовые или порошкообразные. Что касается выбора цвета, выбирайте мягкие, наиболее близкие к вашему естественному румянцу цвета (от бледно-розового до абрикосового, глубокого розового или даже лилового). Румяна придадут вам свежий, молодой вид и сияние.

5. Прибавьте четкость бронзером

Для естественного финиша просто нанесите бронзер — предпочтительно без блеска — по внешним контурам лица и слегка под скулами. Когда вы хотите сделать контур, наносите бронзер кистью кабуки ото лба к скулам, а затем от скул к подбородку, а также на переносицу.

6. Расчешите брови

Для сохранения естественного вида бровей используйте только гель и щеточку. Нанесите гель на брови и зачешите их вверх и в сторону, чтобы волоски лежали естественно. Французский макияж ставит во главу угла усиление естественных черт, в частности, бровей, чтобы они выглядели натурально. Очень важно не использовать карандаши для бровей. Если же в бровях присутствуют пустые места или цвет бровей очень светлый, то пустое пространство можно очень аккуратно заполнить тенями для век, смешанным с гелем. Используйте лишь минимально необходимое количество средств и не наносите их на все брови полностью. Оставляйте естественную форму бровей, не пытайтесь выщипывать их или, наоборот, сгущать.

7. Выбирайте нюдовые тени для век

Для очень естественного образа ориентируйтесь на нюдовые или нейтральные тени. Такие нейтральные цвета, как коричневый, бежевый, персиковый и серый, подходят к любому цвету глаз. Чтобы мгновенно сделать глаза ярче и пошире их открыть, используйте золотые тени на внутренних уголках глаз, тогда на верхние веки нанесите очень простые цвета типа серого или коричневого. В качестве альтернативы теням можно использовать бронзер: он смягчает складки век и позволяет сделать карие глаза ярче и выделить светлые тона.

8. Легкая тушь

Чтобы воссоздать эффект au naturel в макияже, порой бывает достаточно просто подкрутить ресницы. Но если вам нравится немного больше четкости, наносите максимум два слоя туши, а лучше — один. Если только у вас не супер-темные от природы ресницы, выбирайте коричневый цвет для своей туши, потому что черный всегда утяжеляет глаза, коричневый же цвет просто слегка приоткрывает взгляд. После нанесения туши используйте два хлопковых шарика с капельками средства для снятия макияжа, чтобы удалить избыток туши. С другой стороны, тушь можно и вовсе не наносить, если вы стремитесь к максимально естественному образу.

9. Губы

Чтобы получить естественный цвет губ, регулярно отшелушивайте кожу губ мягким, увлажняющим скрабом для губ. Также можно потереть губы мягкой зубной щеткой. Затем нанесите бальзам и дайте ему впитаться. И, наконец, нанесите любимую помаду, затем разотрите помаду влажной кисточкой для макияжа, чтобы создать слегка размытый эффект на губах, который будет длиться весь день.

 

Автор: Леонс Шеналь

Источник: https://leoncechenal.com/french-natural-makeup-look/

Фото: Photo by Christopher Campbell on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)