Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Назначение и виды румян
Назначение и виды румян

Чтобы макияж получился законченным, а кожа имела здоровый и привлекательный внешний вид, стоит обязательно купить румяна подходящего оттенка. Подобные косметические средства выполняют множество функций и представлены в большом ассортименте. Стоит обязательно познакомиться с основными разновидностями, чтобы в процессе выбора не возникало трудностей.

Назначение

Назначение и виды румян

Когда речь заходит о румянах, многие ошибочно полагают, что с их помощью можно только добавить румянца коже. На самом деле подобные косметические средства имеют достаточно широкое назначение. Их используют, если надо:

  • завершить макияж;
  • скорректировать форму лица, подчеркнув достоинства и спрятав недостатки;
  • расставить акценты;
  • спрятать следы усталость, добавив коже здорового румянца;
  • придать коже характерное сияние.

В большинстве случаев добиться желаемого эффекта можно с помощью одного и того же средства. Однако многие используют сразу несколько румян близких оттенков, но имеющих различную форму выпуска.

На https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/dlya-litsa/ представлен большой перечень косметических средств. Это открывает широкие возможности при выборе подходящего варианта исполнения. Производители предлагают румяна с разной консистенцией, составом и оттенком. Подбирая подходящий вариант, следует ориентироваться на свои особенности и желаемый результат.

Виды

Назначение и виды румян

В зависимости от формы выпуска румяна могут быть:

  1. Рассыпчатыми, для нанесения которых используется специальная кисти для растушевывания по коже.
  2. Кремообразными, допускающими использование в качестве румян и помады. Привлекают удобством нанесения. Идеально подходят для сухой кожи, так как оказывают увлажняющее и смягчающее воздействие.
  3. Компактными. Данный вид получил наибольшее распространение. Присутствует практически в каждой линейке косметических средств. Является универсальным вариантом, так как может наноситься на любой тип кожи.
  4. Шариковыми. Позволяют сформировать естественный слой на коже с характерными переливами. Легко наносится кистью.
  5. Запеченными. Относится к компактными косметическим средствами. Отличается ярким насыщенным цветом благодаря особой технологии изготовления. Имеет шелковистую консистенцию, существенно упрощающую процесс нанесения состава на кожу. Для достижения желаемого результата обычно достаточно одного слоя.
  6. Жидкими. Появились относительно недавно, но уже активно начинают занимать лидирующие позиции. Отличаются высокой стойкостью. Позволяют добиться естественного результата. Однако для нанесения состава на кожу надо иметь определенные навыки, что существенно ограничивает их распространение.
  7. Гелевыми. Привлекают удобством нанесения. По своим характеристикам близки к кремовым, но имеют более жидкую консистенцию.

Какой вид окажется предпочтительным, зависит исключительно от состояния кожи, преследуемых целей. Предпочтительны те составы, при нанесении которых не возникает трудностей, и они естественно смотрятся на коже лица.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)