Понравилось? Поделитесь! ;)

5 типов обуви, которую носят осенью и зимой француженки
5 типов обуви, которую носят осенью и зимой француженки

В этой статье я расскажу вам о пяти типах обуви, которую обожают носить француженки в холодное время года. Француженки известны свои вневременным и непринужденным, но всегда собранным образом. И нет ничего более шикарного, чем то способ, которым они умеют сочетать высококлассную одежду с удобной обувью. Здесь представлены 5 видов обуви маст-хэв для осени и зимы, которые так важны для непринужденно-шикарной эстетики французских женщин.

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

1. Ботильоны

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

Ботильоны являются неотъемлемой частью осеннего гардероба француженок. Существует столько стилей ботильонов, но замшевые, черные кожаные и блочный каблук являются самыми популярными среди того, что француженки носят осенью и зимой. Если замшевые ботильоны популярны осенью, то черные кожаные лучше всего подходят для дождливых дней в Париже. Самое приятное в ботильонах то, что они невероятно универсальны!

Я считаю, что ботильоны являются идеальной парой обуви на почти любое время года, поскольку эта стильная обувь одинаково хорошо смотрится с самыми разнообразными образами, с ними можно создать как повседневный, так и нарядный лук. Носите ли вы джинсы, брюки, платья или комбинезоны, ботильоны представляют собой идеальный вариант обуви. Мой французский совет по стилю будет таков: носите любимую пару ботильонов с шерстяным блейзером, кашемировой водолазкой и парой джинсов с высокой посадкой, чтобы примерить этот желанный французский стиль.

2. Ботинки челси

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

Ботинки челси — мой личный выбор обуви для холодных сезонов. В моем зимнем гардеробе таких имеется несколько пар.

Они — такая же неотъемлемая часть гардероба француженок, как и ботильоны, как осенью, так и зимой. У них небольшой каблук, от 2 до 4 см, что особенно удобно, когда вам предстоит долгий день на ногах. Универсальные, удобные — ботинки челси являются идеальной обувью, если вы ищите элегантную и шикарную пару с возможностью избежать боли в ногах.

3. Броги или оксфорды

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

Если и есть один стиль обуви, который я обожаю, так это шикарная пара брогов или оксфордов. Я вообще обожаю женские стили обуви, вдохновленные мужскими. Это именно тот тип обуви, который подойдет под любой мой образ или повод. И, несмотря на то, что и броги, и оксфорды были особенно популярны несколько лет назад, по сути они являются обувью на все времена.

Оксфорды — это обувь с закрытой системой шнуровки, которая обеспечивает более собранный и формальный вид. Броги же, напротив, включают в себя декоративную перфорацию вдоль носка, боковых сторон или верхней части обуви, которые придают ей впечатляющий вид. Оба этих стиля обуви идеальны для осени и зимы. Шикарные, комфортные и универсальные, с огромным выбором видов, цветов, материала, они прекрасны!

4. Высокие сапоги

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

Высокие сапоги очень популярны среди французских женщин, особенно зимой. Это идеальный вариант для холодной зимней погоды, когда хочется быть в тепле, но при этом выглядеть стильно и собранно. Универсальность высоких сапог позволяет сочетать их с любым стилем: платье, юбка, пара джинсов буткат. Старайтесь выбирать сапоги на танкетке, поскольку они дают ту самую высоту, позволяющую визуально удлинить ноги.

5. Зимние сапоги

5 необходимых типов обуви, которые носят француженки осенью и зимой

Даже если снег в Париже выпадают раза два за всю зиму, для парижан очень важно иметь теплые зимние сапоги, особенно в дни, когда температура сильно падает. К тому же, шикарная пара зимний сапог (типа снегоходов) пригодится для катания на лыжах во Французских Альпах. Француженки избегают угг, поскольку те выглядят недостаточно шикарно, даже если и удобны. Вместо этого они предпочитают шикарную и стильную пару теплых сапог.

Et voilà! Надеюсь, этот путеводитель по самой популярной обуви у француженок в сезон осень/зима поможет вам создать свою собственную коллекцию обуви для холодной погоды.

Автор: Leonce Chenal
Источник: https://leoncechenal.com/french-girl-shoes-fall-winter/
Фото: Instagram, Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)