Понравилось? Поделитесь! ;)

10 любимых украшений стильных француженок
10 любимых украшений стильных француженок

В этой статье — 10 украшений, которые можно найти в шкатулке почти каждой француженки. Она о том, как создать французскую капсульную коллекцию украшений плюс как стильно носить украшения по-французски. Если вы хотите добавить в свой стиль больше французского шика или просто вдохновиться идеями, представленными мной ниже, читайте дальше о десяти ключевых украшениях, которыми владеет каждая стильная француженка.

Как француженки носят украшения

Когда бы вы ни путешествовали по Франции, вы никогда не увидите изобилие драматичных, креативных или цветастых украшений. Вместо этого вы, скорее всего, заметите множество деликатных золотых цепочек и маленьких серег-гвоздиков наравне с классическими часами. Действительно, француженки предпочитают тонкие, деликатные и неброские украшения. Такой стиль украшений прекрасно вписывается в их утонченный и небрежно-шикарный фирменный образ. И поскольку они используют лишь классические, простые и минималистичные украшения, то просто не могут ошибиться в выборе.

Француженки часто используют украшения для подчеркивания разных частей тела, чтобы привлечь внимание к самым красивым своим чертам. В отношении стиля француженки не смешивают металлы (либо золото, либо серебро) и обычно предпочитают носить такие украшения, которые сделаны из высококачественных материалов и на века, например, 24-каратное золото. Таким образом, многие драгоценности передаются у француженок из поколения в поколение.

Перед тем, как выйти из дома, посмотрите в зеркало и что-то одно снимите.
Коко Шанель

Для француженок важнее всего сохранить простоту и носить лишь пару значимых и классических украшений, которые останутся с ними навсегда. Также, помните золотое правило француженок: «Меньше — это больше!» И, следуя совету мадемуазель Шанель, посмотрите в зеркало и снимите одно украшение.

10 украшений, которые француженки никогда с себя не снимают

1. Деликатные золотые ожерелья

Деликатные золотые ожерелья

Вместо тугих чокеров француженки предпочитают носить более длинные украшения с деликатной цепочкой. Такие нежные золотые ожерелья — основа французских украшений, которая идеальна для повседневной носки.

2. Ожерелья с подвесками-медальонами

Ожерелья с подвесками-медальонами

Француженки обожают носить ожерелья с медальонами, также известные как медальоны камео. Вы можете носить такое ожерелье в качестве единственного украшения, как Жанна Дамас, либо в сочетании с деликатной золотой цепочкой.

3. Многослойные ожерелья с подвесками

Многослойные ожерелья с подвесками

В отношении золотых ожерелий француженки придерживаются позиции «Чем больше, тем лучше». Француженки носят одновременно ожерелья различной длины и формы. Например, вы можете надеть несколько изысканных золотых ожерелий или ожерелий с медальонами разной длины.

4. Белый жемчуг

Белый жемчуг

Француженки любят надевать утонченные украшения с белым жемчугом. Чтобы образ был современным, не носите классические нитки жемчуга в один ряд. Вместо этого выбирайте длинные ожерелья с тремя нитками, красивую пару золотых серег с жемчужинами или заколку для волос с жемчугом. Чтобы носить жемчуг в стиле Шанель, наденьте несколько слоев ниток с жемчугом поверх черной водолазки — вы получите элегантный образ в духе середины прошлого века.

5. Маленькие золотые серьги-кольца

Маленькие золотые серьги-кольца

Что касается серег, то идеальными для француженок являются маленькие золотые серьги-кольца, которые подходят к любой одежде и ситуации, а также позволяет придать класс любому наряду. Золотые серьги-кольца можно носить каждый день, их часто замечают на стильных француженках, которые надевают их регулярно.

6. Крошечные серьги-капли

Крошечные серьги-капли

Если вы ищите что-то более деликатное и нарядное, чем простые серьги-кольца, остановите свой выбор на крошечных золотых или бриллиантовых серьгах-каплях. Любая француженка одобрит такой выбор в качестве повседневного украшения.

7. Эффектные серьги

Эффектные серьги

Как француженка, я люблю носить эффектные серьги на обеды, в рестораны или любой особый случай. Обычно француженки останавливаются на золотых серьгах-подвесках с маленькими, цветными драгоценными камнями.

8. Тонкие золотые кольца

Тонкие золотые кольца

Уникальная коллекция из крошечных золотых колец — настоящий предмет французского ювелирного искусства. Сверхтонкие золотые кольца с тонкой текстурой и драгоценными камнями лучше всего смотрятся в многослойном исполнении. Другой способ носить такие кольца — надев по одному на каждый палец.

9. Браслеты-цепочки с подвесками

Браслеты-цепочки с подвесками

Как француженка, я обожаю золотые браслеты-цепочки с подвесками. Это такой тип браслета, на подвеске которого имеется уникальный драгоценный орнамент или «амулет» в виде декоративной подвески или безделушки. Эти декоративные амулеты обычно несут в себе личный или сентиментальный смысл. Pandora – это французский бренд, который специализируется на изготовлении таких браслетов по личному заказу.

10. Вечные часы

Вечные часы

Броские золотые часы — неотъемлемая часть украшений француженок, это и практично, и très chic. Золотые часы — одно из наилучших денежных вложений. Мои любимые бренды — Chanel и Tissot.

Фото: Instagram
Автор: Leonce Chenal
Источник: leoncechenal.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)