Понравилось? Поделитесь! ;)

Какой он, женский пиджак?
Какой он, женский пиджак?

Уже совсем не осталось вещей, которые мог бы носить мужчина, и не могла бы надеть женщина. Мода может запретить делать наоборот, но не так. И сегодня даже гордость мужчин – пиджак – стал лишь очередным модным аксессуаром для представительниц прекрасного пола. Когда как еще лет 100 назад данный вид одежды представлял собой сугубо мужской элемент, строгий и деловой, наделявший любого своего носителя определенным статусом, сегодня женщины изменили его сотней тысяч раз.

 

Деловой этикет

Начать следует с классического делового пиджака. Сегодня увидеть на женщинах такой не составит труда. И в целом это не выбивается из общепринятых представлений. Строгий верхний вид одежды, сдержанных официальных цветов. Как правило, носят его как сотрудница различных корпораций и компаний, так и просто занятые леди – к примеру, студентки высших курсов. Особенно это свойственно юристкам. Обычно деловой этикет не особо сильно цепляется за вид такого пиджака, больше предъявляя требования к женским аксессуарам.

 

Благодаря возможностям женщин находить сочетания во всем, деловой стиль одежды, включающий пиджак, имеет гораздо больше общепринятых расцветок, нежели мужской костюм. Когда как у них допускаются всего 5 цветов – черный, серый, коричневый, и синий – женщины могут себе позволить гораздо больше. К примеру, сегодня в тренде темно-бардовые деловые костюмы. Да и в принципе, в наши дни выбор своего внешнего вида не проблема, учитывая, что доступна стильная женская одежда оптом.

 

Индивидуальность и стиль

Что касается пиджаков для повседневной жизни, то их можно найти огромное количество. Данный типаж одежды создают очень тонким и из эластичных тканей, чтобы не стеснять движения. Ведь в офисе жизнь не такая стремительная и бурная, как в обычной жизни. В классическом пиджаке даже во время пробежки по магазинам можно зажариться и натереть что-нибудь. Уличные же пиджаки отличаются легкостью и не сковывают движения, эффектно носятся именно нараспашку, как какая-нибудь курточка. Расцветки здесь самые бурные:

 

  • Однотонные цветные;
  • Многотонные (секторно раскрашенные);
  • Пятнистые;
  • С узором;
  • В крапинку (зернистые);
  • С принтом и т.д.

 

Это великолепное многообразие позволяет создавать колоссальное количество образов – от роковой красавицы до безбашенной королевы вечеринок. Особенно эта одежда популярна среди молодого поколения. Очень часто такие комплекты начинают носить еще в школе, если отсутствуют требования к форме.

 

Альтернативное применение

Нельзя не вспомнить и другие области реализации пиджаков. Например, существуют домашние вариации. Они создаются из мягких тканей и легко стираются, местами больше напоминают толстые рубашки. Они неплохо носятся в домашних условиях в качестве верхней одежды, например, для встречи нежданных гостей, пробежки в соседний магазин, или просто для утепления.

 

Следующий вариант реализации пиджаков – в индустрии, в которую не пускают людей младше 18. Специальные эротические пиджаки чаще всего можно встретить в комплектах для ролевых игр. Как правило, встречается это в костюме учительницы или бизнес-вумен. Хотя особую разницу сложно найти. Чаще всего подобная одежда отличается лишь мягкостью кроя, чтобы можно было лучше чувствовать ласки партнера. Существуют и более продвинутые версии, в которых могут отстегиваться или даже специально отрываться определенные зоны – как правило, в области груди.

 

Все вариации пиджаков можно посмотреть по ссылке https://chia.ua/type/pidzhaki .

 

Заключение

Как можно понять, женский пиджак – явление столь же многогранное, как и сама природа представительниц прекрасного пола. Любую вещь, для чего бы она ни применялась, дамы смогут превратить в предмет роскоши и высокой моды. И когда как 100 лет назад пиджак был только мужской одеждой, сегодня на женщинах встретить его гораздо легче, чем на современных рыцарях дивана, телевизора и пульта.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)