Понравилось? Поделитесь! ;)

Как стать фотогеничной и хорошо выглядеть на фотографиях
Как стать фотогеничной и хорошо выглядеть на фотографиях

Неудивительно, что люди, которые не любят фотографироваться, считают себя нефотогеничными. Большинство из нас хоть раз в жизни испытывали то ощущение, когда смотришь на свое фото и думаешь: "Я могла бы выглядеть и лучше!" Обычно это относится к важным событиям: свадьбе, дням рождения и т.п., в том числе и публичные появления, когда фотографирования не избежать. И как бы вы к этому не относились, фотографироваться все равно придется, так и или иначе, так что лучше не суетиться. Кроме того, вы наверняка захотите сделать хорошее фото для соцсетей типа ВК или Инстаграма.


Покажите свое лучшее лицо

Хорошая гигиена полезна не только для фото, но и для вашей самооценки. Чтобы хорошо выглядеть на фото, нужны чистые волосы и идеальный макияж, скрывающий несовершенства. Чтобы избежать жирного блеска на лице, воспользуйтесь матирующей тональной основой, которая не только сделает лицо матовым, но и скроет несовершенства кожи.


Никогда не пробуйте новый макияж прямо перед фотосессией, если только вы не нанимаете профессионального визажиста. Для уличных фотографий требуются более тяжелые тени, румяна и помада, чем те, которыми вы обычно пользуетесь. Возьмите все это с собой, чтобы при необходимости освежить макияж перед фотосессией.


Если у вас слегка потемнели зубы, посетите стоматолога заранее, чтобы отбелить их, или воспользуйтесь домашним набором для отбеливания зубов. Помните, что оранжевые и коралловые оттенки помад имеют тенденцию делать зубы визуально желтыми. Если у вас именно такая ситуация, выбирайте розовые и сливовые оттенки. Или же просто возьмите нейтральный блеск для губ.


Все дело в позе

У большинства людей есть фотогеничные стороны и нефотогеничные стороны. Если про себя вы этого не замечали, вам просто повезло. Внимательно приглядитесь к себе в зеркале. Вы наверняка заметите, что с одной из сторон вы выглядите лучше, чем с другой. Это может быть шрам на лице или некрасиво лежащие волосы - все это влияет на вашу фотогеничность. Чтобы хорошо получаться на фото, всегда используйте свою выгодную сторону, поворачиваясь ею на камеру. Если вы позируете для группового фото, заранее выберите подходящий для себя участок и займите место пораньше.


Акцентируйте внимание на своих лучших чертах, позируйте так, чтобы скрыть недостатки. Не стесняйтесь репетировать позу перед зеркалом во весь рост. Будьте уверены - многие так делают, что выглядеть на фото идеально. Держите правильную осанку, демонстрируйте себя с гордостью - это отразится на фото. То, как вы себя воспринимаете, влияет на восприятие вас окружающими.


Освещение

Фотографы знают, насколько важно освещение. Если вы все еще сомневаетесь в своей фотогеничности и насколько хорошо вы выйдете на фото, попросите фотографа использовать мягкий фильтр, который улучшит черты лица, и скажите, какой угол съемки вы предпочитаете. В конце концов, вы наняли человека, чтобы сделать хорошее фото. Обязанность фотографа - прислушиваться к вашим пожеланиям. Но также не забывайте, что профессиональный фотограф - опытный человек, он может дать дельные советы, к которым тоже стоит прислушаться, если вы хотите хорошо получиться на фото.


Если вас снимают на улице, избегайте прямого солнечного света и не щурьтесь. Если это не запланированное мероприятие, типа свадьбы, не раздумывая переносите дату съемок, если погода неблагоприятная. Дождь, облака и ветер могут свести на нет все шансы на хорошее фото еще до начала съемок.


Расслабьтесь

Чем спокойнее вы себя чувствуете, тем естественнее будете выглядеть на фото, а улыбка будет просто сиять. Лучшие фотографии получаются с теми, кто комфортно чувствует себя с камерой и знает, чего хочет от фото. Этому можно научиться. Больше практики - и вы будете получаться на фото идеально!


Источник: beautytipsonline.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)