Понравилось? Поделитесь! ;)

Двухъярусные кровати в интерьере спальни
Двухъярусные кровати в интерьере спальни

Что делать, если квартира маленькая, а в ней двое или больше детей? Как обеспечить спальное место каждому? На самом деле, это не так уж и сложно. На помощь придет двухъярусная кровать. Помимо того, что это очень практичная и экономящая пространство вещь, у нее есть множество других преимуществ.

Подобные модели дают возможность освободить как можно больше места, где можно было бы активно играть, заниматься творчеством или, даже, спортом. Этот предмет мебели, в основном актуален для детей, однако двухъярусные кровати, для взрослых. Очень эргономичная вещь.

 

Какой должна быть двухъярусная кровать?

Перед тем, как выбирать двухъярусную кровать, стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Это особенно необходимо тем, кто сталкивается с подобным выбором впервые. Кровать должна быть:

  • натуральной, прочной, из качественных материалов;
  • обладать сертификатами производителя (технологические характеристики, рост и вес, на который рассчитана кровать);
  • практичной, удобной, эргономичной;
  • устойчивой – этот критерий лучше проверить еще в магазине, ведь дети могут по ней прыгать;
  • красивой – она должна понравиться будущим маленьким обладателям; часто приходится заказывать индивидуальное изготовление;
  • безопасной – защитные бортики, удобные ступеньки или лестница с поручнями.

В двухъярусной кровати Рио, с выкатным спальным местом, совмещены все эти характеристики. Это отличный вариант кровати для нескольких членов семьи.

Какой должна быть двухъярусная кровать?

Расположение и оформление

Современного потребителя уже не удивить стандартной двухъярусной кроватью. Поэтому, дизайнеры начали придумывать новые, интересные модели. Они отличаются не только внешне, но и по принципу изготовления конструкций. Конечно, классический двухуровневый вариант (в котором могут меняться ступеньки, цвет или декор, но конструкция остается неизменной) был и остается самым популярным.

Деревянные двухъярусные кровати – это классика. Они универсальны и органично вписываются как в детский, так и во взрослый интерьер. Красота и природность рисунка легко сочетается с любыми другими расцветками. Такая кровать добавит спальне теплоты и уюта.

Двухъярусная кровать

Белоснежные цвета – тоже хороший и универсальный вариант. Акцентом интерьера кровать сделать не получится, а вот выделить на ее фоне отделку или другие аксессуары очень даже можно. Подобная стилистическая задумка будет уместна в любом помещении и станет органичным дополнением.

Двухъярусная кровать

Системы хранения – очень важная составляющая любой спальни. Поэтому, многие семьи отдают предпочтение кроватям со встроенными ящиками (в нижний ярус, ступеньки). Такие конструкции позволяют сделать кровать для взрослых или для детей более эргономичными.

Не под каждую современную планировку подойдет вариант, который есть в наличии у мебельного магазина. Поэтому, люди все чаще заказывают индивидуальное исполнение. Подвесные, перпендикулярные, встроенные и многие другие варианты можно найти в магазине Солоха.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)