Понравилось? Поделитесь! ;)

На майские праздники россияне планируют ехать в Париж и Израиль
На майские праздники россияне планируют ехать в Париж и Израиль

Среди туристов, которые самостоятельно бронируют отдых, именно эти направления являются наиболее востребованными.


Как отмечает турагентство, занимающееся анализом рынка самостоятельного бронирования, самыми востребованными направлениями отдыха среди россиян на майские праздники являются Париж и Израиль. Кроме того, достаточно востребованы Киев, Рим и Стамбул.


При этом по сравнению с предыдущими годами предпочтения россиян практически не изменились. Париж традиционно пользуется спросом на майские праздники, поскольку в этом время здесь достаточно теплая погода, а обильное цветение позволяет насладиться весной в одном из самых романтичных городов Европы. Среди других городов, которые заинтересовали россиян на майские праздники, можно отметить Симферополь, Вену, Барселону, Милан и Берлин.


Что касается Израиля, то он востребован потому, что для его посещения не нужно получать визу. Киев востребован из-за доступных цен, а также близости расположения. Из России туда едет достаточно много россиян. Отмечается, что пиковыми датами вылета будет 30 апреля и 1 мая. Возвращаться россияне планируют уже в середине месяца. А вот такие дорогие туры, как поездки в страны Карибского бассейна или Юго-Восточной Азии, особой популярностью не пользуются. Длительные выходные, которые в этом году выпали россиянам в связи с многочисленными переносами праздничных дней, способствуют активизации спроса на различные туры как внутри России, так и за рубеж.

Понравилось? Поделитесь! ;)