Понравилось? Поделитесь! ;)

10 самых красивых известных женщин по-научному
10 самых красивых известных женщин по-научному

Наука способна была многое сказать нам о красоте. А теперь - она может сказать, какие женщины считаются самыми красивыми в мире и почему.

 

Все идет от древнегреческой философии соотношения Фи. Вместе с компьютерным манипулированием это соотношение использовал Джулиан Де Сильва, доктор медицины из Центра продвинутой косметической и пластической хирургии. Он хотел определить, какие известные женщины имеют идеальное соотношение черт лица и симметрию.

 

Стандарты красоты в разных культурах и в разные времена различаются. Но все же метод соотношения - интересный подход к эстетике, и может дать подсказки, почему одни люди ярче других.

 

Эмбер Херд вышла в топ списка с симметричностью лица в 91,85 %, а Хелен Миррен идет под номером 6, Мэрилин Монро тоже в списке - под номером 9.

10 самых красивых известных женщин по-научному

Доктор Де Сильва добавляет, что это исследование ни в коей мере не нацелено на то, чтобы кого-то оскорбить. "Эта технология раскрывает загадки в отношении привлекательности, она объясняет, почему нам кто-то нравится физически", говорит он. "Результаты были впечатляющими. Они показали, что некоторые известные женщины - актрисы и модели - имеют черты лица, которые близки к древнегреческим принципам идеала".

10 самых красивых известных женщин по-научному

Итак, согласно древним грекам и науке, эти 10 женщин - самые красивые в мире из знаменитостей:

 

1. Эмбер Херд 91,85 %
2. Ким Кардашьян 91,39 %
3. Кейт Мосс 91,06 %
4. Эмили Ратаковски 90,8 %
5. Кендалл Дженнер 90,18 %
6. Хелен Миррен 89,93 %
7. Скарлетт Йоханссон 89,82 %
8. Селена Гомес 89,57 %
9. Мэрилин Монро 89,41 %
10. Дженнифер Лоуренс 89,24 %

 

Источник: Brit.Co

Понравилось? Поделитесь! ;)