Понравилось? Поделитесь! ;)

Фотография девушки фитнес-блогера показывает, как вздутие живота может повлиять на внешний вид
Фотография девушки фитнес-блогера показывает, как вздутие живота может повлиять на внешний вид

Если у вас никогда не было вздутия живота, считайте, что вам повезло. Потому что такое явление может вызывать самая разнообразная пища, а также многие другие факторы. Фитнес-блогер Тиффани Брайен решила показать всему миру, что вздутие может случиться с каждым, даже с ней, имеющей рельефный пресс. Раз вздутие бывает даже у фитнес-няшек, то что уж говорить о простых смертных.

 

Она сделала фото своего живота сразу после пробуждения и через 12 часов, перед тем, как лечь спать. Разница значительная, как мы видим на фото.

 

Тиффани выложила фотографии в Фейсбук, и с тех пор они собрали более 14000 репостов.

 

"Я не беременна", пишет Тиффани, "я просто поела. Никто в реальности не выглядит как на обложке глянца. Я просто хотела показать, что никто не идеален, и не стоит расстраиваться из-за таких мелочей". Обращаясь к женщинам, фитнес-блогер добавила: "Это случается со всеми женщинами, это все - часть нашей жизни. У меня это случилось из-за недостатка сна, стресса, гормональных изменений и непереносимости какой-то пищи. Все вместе это вызвало вздутие живота".

 

Правда, девушка не уверена, какой именно продукт или блюдо вызвало такое вздутие - по ее словам, питалась в тот день она достаточно правильно.

 

Тиффани уверена, что такое случается как назло в самые неподходящие моменты: на вечеринках, важных мероприятиях, когда надеваешь обтягивающее животик платье. Девушка дала советы, как избежать вздутия живота:

 

1. Больше спать;
2. Вести дневник питания, выявляя, что вызывает вздутие;
3. Питаться разнообразно, чтобы получать все витамины и минералы.

 

И пара советов от нас: правильное питание и регулярные тренировки нормализуют гормональный фон, а занятия йогой и медитацией помогают бороться со стрессом. Так что ведите здоровый образ жизни, и вздутие живота у вас будет случаться достаточно редко.

 

Автор: Catriona Harvey-Jenner
Источник: cosmopolitan.co.uk

Понравилось? Поделитесь! ;)