Понравилось? Поделитесь! ;)

Комбинезон - стильная деталь вашего гардероба
Комбинезон - стильная деталь вашего гардероба

Достаточно долгое время женский комбинезон являлся довольно таки спорной деталью женского гардероба. Он имел как своих поклонниц, по достоинству оценивших его практичность и комфорт, так и противниц, не желающих признавать комбинезон самостоятельной частью гардероба.

Но, не смотря на такое противоречивое начало, в настоящее время стильные женские комбинезоны достаточно прочно обосновались на модном Олимпе и, судя по всему, совершенно не планируют покидать его в ближайшее время. Комбинезоны стали прекрасной альтернативой вечерним платьям, их применяют при создании элегантных деловых образов и совершенно невозможно представить летние образы без очаровательных и комфортных комбинезонов.

А началось все, согласно одной из легенд, примерно в 1780, с желания российской императрицы Екатерины II облачить своего внука, Александра I во что то не обычное, чего не носили еще люди русские. Вот и внедрила она эту комфортную, не сковывающую движений модель в обиход.

По другой версии, прототипом современного комбинезона стали костюмы бродячих цирковых артистов и шутов. Такая одежда позволяла свободно двигаться и выполнять любые трюки.

Однако популярность комбинезона резко возросла к середине 19 века, когда удобство, функциональность и практичность этого предмета была по достоинству оценена рабочим классом и прочно вошла в его повседневный гардероб. Единственное, что смущало, это достаточно жесткий материал, из которого изготавливались комбинезоны тех времен, поэтому через несколько лет ее заменили на более комфортный деним, и уже в 1856 году с конвейера сошел первый комбинезон из джинсовой ткани. С тех пор джинса и комбинезоны уверенно идут рукав об руку. Подобные комбинезоны пришлись по вкусу рабочим на фабриках, фермерам, а так же врачам - инфекционистам, и полюбили их не только мужчины, но и женщины. Мешковатый крой и обилие карманов стали их неотъемлемой характеристикой.

С началом военных действий комбинезон так же не утратил своей популярности, его начали использовать в качестве военной формы в большинстве армий. Но поскольку разным видам войск нужна разная форма, стали появляться комбинезоны отдельно для танкистов, десантников и солдат пехотных войск (для последнего вида в комбинезоны изготовлялись в основном в защитных камуфляжных оттенках).

В мирное время большому прорыву комбинезона стала произошедшая в 1969 году высадка астронавтов на Луну. После этого события вариации на тему скафандра появились едва ли не во всех коллекциях модных домов. Изготавливались они из благородных материалов, применялся более элегантный крой и комбинировали эти комбинезоны с изящными туфлями лодочками. Благодаря этому современные модницы охотно стали приобретать такие эффектные модели.

Затем эта вещь появилась и на сцене. Ее начали активно использовать в своих сценических образах артисты, выступающие в стиле диско и рок-н-ролл. Они выбирали комбинезоны из ярких блестящих материалов, с вышивками, узорами и с модными в те времена расклешенными штанинами.

С наступлением двухтысячных годов, на мировых подиумах появилась тенденция к более откровенным, сексуальным моделям. Не обошла она стороной и комбинезоны. По подиумам лихо расхаживали красотки в комбинезонах хищных расцветок с самыми неимоверными разрезами.

Современные комбинезоны радуют нас огромным разнообразием моделей, расцветок и материалов. Практически нет такой ситуации, для которой мы не смогли бы подобрать подходящую модель комбинезона.

Если вам надоели классические вечерние платья и хочется совместить в праздничном образе роскошь и комфорт, то тут на помощь придут умопомрачительные комбинезоны, изготовленные из сочетания тонкого кружева и легкого шифона.

Стильные комбинезоны

Не хотите тратить много времени при составлении делового образа, но в то же время желаете выглядеть стильно и элегантно? Этот практичный аутфит выполненный в лаконичном дизайне без лишних деталей идеально подойдет для офиса.

Стильные комбинезоны

Вам предстоит романтическое свидание, прогулка с друзьями или отдых на пляже, и вы хотите произвести неизгладимое впечатление, не жертвуя при этом ощущением комфорта? Тогда вам так же не обойтись без оригинального комбинезона. Присмотревшись внимательнее к предлагаемым современными дизайнерами моделям, вы без труда найдете тот комбинезон, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

Стильные комбинезоны

Так что если вы еще предвзято относитесь к комбинезонам, настоятельно рекомендуем вам пересмотреть свою точку зрения и приобрести хотя бы один - два комбинезона. Только тогда, почувствовав неимоверное ощущение комфорта и легкость при создании стильных образов, вы по достоинству оцените и полюбите такой замечательный предмет гардероба.

Фото: Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)