Понравилось? Поделитесь! ;)

5 видов обуви, которую француженки носят весной
5 видов обуви, которую француженки носят весной

Перед вами пять видов обуви, которую француженки постоянно носят весной. Француженки известны свои неподвластным времени, непринужденным, но всегда собранным видом. И ничто не может быть шикарнее, чем истинно французское сочетание первоклассных предметов гардероба с функциональной обувью. В этой статье я собрала список из пяти видов обуви, которые жизненно важны для стильной французской весны. Все эти виды обуви определенно вносят свой вклад в эстетику непринужденного шика — je ne sais quoi.

5 культовых видов обуви, которую носят весной во Франции

1. Плоские балетки

Плоские балетки

Один из моих любимейших видов весенней обуви — балетки, которые являются частью базового французского гардероба. Они принадлежат к одному из тех классических стилей, которые едва ли когда-либо устаревают. Этот знаковый парижский стиль — в какой-то степени икона гардероба и его основа, которая не устает быть модной. Существуют два типа знаковых балеток: балетки Chanel и балетки Repetto Cendrillon. Балетки Cendrillon – икона стиля от Дома Repetto, они были изначально изготовлены для Брижит Бардо. Пара балеток — базовая обувь, необходимая весной абсолютно всем: предпочитаете ли вы острый, закругленный, миндальный или квадратный носок или хотите носить балетки с джинсами или платьем, балетки — это то, что вам нужно.

2. Слингбэки

Слингбэки

Если вы хотите одеваться весной как парижанка, но ищите другие варианты, помимо балеток, я рекомендую вам слингбэки. Туфли с ремешком на пятке вечны, они элегантны и создают выделяющийся образ. А еще они — отличная демисезонная обувь. А благодаря универсальности их можно носить с чем угодно: с джинсами, юбками миди или платьями. Также они подойдут тем, кому важен комфорт, но не хочется отказываться от каблуков, ведь слингбэки очень удобны.

Один из самых культовых французский весенних стилей обуви — это бежево-черные слингбэки от Шанель. Но существуют и другие прекрасные, но более доступные варианты. И, конечно же, монохромные туфли будут наиболее универсальными.

3. Лоферы

Лоферы

Лоферы — одни из самых шикарных любимцев француженок. И еще они одни из самых удобных! За что я люблю лоферы, так это их умение завершать любой образ и за стиль вне времени. Самые шикарные — это лоферы Gucci Jordaan Bit, но есть множество и более доступных моделей.

4. Туфли-лодочки на низком каблуке

Туфли-лодочки на низком каблуке

Все парижанки имеют хотя бы одну пару туфель на низком каблуке. Если вы предпочитаете удобство стилю, то низкие лодочки — один из самых комфортных в носке вариантов, которые позволят вам пройти километры и не устать. Сами посмотрите, насколько шикарно могут смотреться такие туфли, несмотря на кажущийся скромный и удобный вид.

5. Белые сникерсы

Белые сникерсы

Вы могли уже знать, что лодочки на высоких каблуках не являются французским стилем. Едва ли какая-нибудь француженка решится носить «шпильки» целый день. И в Париже куда чаще можно увидеть парижанок, носящих обувь на плоской подошве, например, сникерсы. И чтобы наряды выглядели элегантнее, француженки выбирают эту обувь в белом цвете, в которых их ноги выглядят стройными, маленькими и стильными. Самыми знаковыми сникерсами во Франции считаются Veja Espalar и Sezanr Jack.

5 видов обуви, которую француженки носят весной

Автор: Leonce Chenal
Источник: leoncechenal.com
Фото: Instagram

 

Понравилось? Поделитесь! ;)