Понравилось? Поделитесь! ;)

Как удлинить слишком короткие брюки
Как удлинить слишком короткие брюки

Многие из нас оказывались в этой неприятной ситуации, когда брюки садились после стирки, обнажая лодыжки. А у кого-то просто слишком быстро растут дети. Нет ничего хорошего, когда любимые брюки становятся похожими на капри. Качественную одежду не хочется отдавать или выбрасывать. Но хорошие брюки можно сохранить, даже если они сели или из них выросли. Воспользуйтесь одним из советов ниже.

Распустите подгибку

Если не хватает лишь пары сантиметров длины, хорошим решением будет распустить подгибку брюк внизу штанин. Вот как это сделать.

Используйте инструмент для распускания швов, чтобы распустить обшлаги на брюках. Если инструмента у вас нет, стоит купить такой. В крайнем случае воспользуйтесь маленькими ножницами. Это даст вам по крайней мере пару сантиметров лишней ткани, чтобы удлинить брюки.

На этом этапе вы можете оставить все как есть, если вас не смущает потертый внешний вид. Некоторые ткани могут выглядеть хуже в изношенном виде. В любом случае, у вас будет достаточная длина, чтобы проносить брюки подольше.

Если же вы хотите привести брюки в идеальное состояние, пройдитесь стежками по краям. Это поможет от быстрого износа ткани.

Добавьте обшлаги

Если распускать на брюках нечего, вы можете удлинить штанины, добавив обшлаги. Поищите подходящие обрезки ткани, рюш или кружев, которые можно было бы пришить по краям штанин, чтобы получить обшлаг. Это интересный и стильный вариант для джинсов и нарядных брюк.

Добавьте ткань посередине

Вы можете добавить секцию ткани в середине штанин, ближе к верху или низу или же вообще на коленях. Отрежьте часть штанин и пришейте новую секцию ткани, затем пришейте оставшуюся часть штанин. Вуа-ля! Длинные брюки.

Вы можете попробовать подобрать идентичную ткань, например, деним для джинсов, или использовать абсолютно другую ткань, привнеся в брюки больше цвета или стиля. Но лучше всего для этого подойдет идентичная или похожая ткань по цвету, текстуре и толщине. В другом случае, после стирки вещь может выглядеть непрезентабельно, с перекосами, стяжками и т. д.

Превратите брюки в капри

Не любите шить? Тогда просто оставьте идею с удлинением и превратите короткие брюки в капри или даже шорты нужной вам длины. Если длина достаточно небольшая, вы можете просто подвернуть края и пришить их. В любом случае, вы можете обрезать штанины до нужной длины, а затем подвернуть и подшить, чтобы получились капри или шорты.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)