Понравилось? Поделитесь! ;)

Золотые серьги с бриллиантами – многозначительное изяществоСерьги в современной культуре являются преимущественно женским украшением, хотя нередко их носят и мужчины. Изначально, как бы странно это не звучало, они предназначались именно представителям сильного пола. Серьги были показателем успешности, благополучного финансового положения, социального статуса. Достаточно вспомнить многие известные приключенческие произведения, где эти украшения были неотъемлемой частью образа моряков, пиратов. Так же их носили казаки, цыгане и многие другие. Однако сейчас эти ювелирные изделия полностью перешли во владение слабой половины человечества.

 

Золотые серьги с бриллиантами с этого сайта станут идеальным дополнением любого образа. Эти украшения помогут подчеркнуть утонченную элегантность обладательницы и ее великолепный вкус. С давних времен бриллиант считается самым дорогим камнем. На протяжении длительного времени он был доступен только царским особам и приближенным ко двору. Со временем украшения с этим камнем смогли приобретать богатые люди не знатного происхождения. Сейчас же ювелирные изделия стали более доступны, однако серьги даже с крошечными бриллиантовыми вкраплениями придают образу некую роскошность.

 

Конечно, изделия с бриллиантовыми вкраплениями могут позволить себе далеко не все. Стоят они довольно дорого. В этом случае можно подобрать украшение с менее «благородным» камнем, например с полудрагоценными камнями: фианитом, жемчугом, топазом, аметистом, хризолитом. Хризолит идеально подойдет блондинкам. Желтый или розовый топаз будет замечательно смотреться на брюнетках. Сиреневый аметист великолепно подчеркнет достоинства каждой женщины.

 

По сути своей фианит и жемчуг вообще сложно назвать камнями. Фианит получают искусственным способом, но из-за своего светящегося сияния становится похожим на бриллиант. Неспециалисты часто путают эти два камня. Жечуг же считается органогенным продуктом. Его получают из раковины моллюска, когда попавшая в нее песчинка полностью становится покрытой перламутром. Наиболее популярны серьги, в которых присутствует желтый или белый жемчуг. Они позволяют сделать образ элегантным.

Серьги будут идеальным подарком во многих ситуациях, но к их выбору в качестве подарка стоит относиться особенно внимательно. Правильно подобранные модели позволяют отразить характер представительницы прекрасного пола, а некоторые модели еще и свидетельствуют о возрасте. Так, изделия в виде колец или серьги-конго распространены, в основном, среди молодежи.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)