Понравилось? Поделитесь! ;)

Что может испортить секс - 8 советов, чего не следует делать
Что может испортить секс - 8 советов, чего не следует делать

Секс является приятным и полезным с физиологической стороны занятием. С его помощью можно выразить или понять чувства партнера, а также просто наслаждаться самим процессом. Хотя сегодня большинство людей имеют в свободном доступе все материалы и знания о том, что следует и не следует делать во время секса, проблемы на сексуальной почве по-прежнему актуальны. Однако, как показывают опросы, большая часть проблем возникает из-за несоблюдения элементарных правил личной гигиены или психологических проблем.

 

Что может испортить секс

Занятие любовью требует правильной обстановки и настроя, иначе не может быть речи ни о каком удовольствии. Хотя очень часто, пытаясь создать особенные условия, люди пренебрегают самыми простыми вещами, решив, что подобная мелочь не повлияет на процесс. В итоге, именно такие незначительные факторы портят секс, а иногда совсем отбивают желание заниматься им в будущем.

 

Плохой запах изо рта

Поцелуй — неотъемлемая часть любой сексуальной близости, поэтому перед сексом следует уделять больше внимания гигиене полости рта. Вряд ли найдутся желающие испытывать на себе зловонный аромат в течение долгого времени. При отсутствии возможности почистить зубы после приема пищи, рекомендуется всегда иметь при себе мятные леденцы или жвачку. Подобные вещи смогут спасти неудобное положение, если внезапно появится возможность заняться сексом. Помимо еды, неприятный запах возникает из-за заболеваний зубов и десен, поэтому стоит больше времени уделять здоровью.

 

Лишние мысли

Подобная проблема в основном возникает у хронических трудоголиков. Люди, зацикленные на своей работе, забывают, что значит расслабляться. Поэтому, даже во время секса, вместо наслаждения процессом человек может думать совершенно о посторонних вещах. Такое поведение негативно отражается на качестве близости. Если не избавиться от этой вредной привычки, вы лишитесь партнера и полноценного секса.

Старайтесь постепенно концентрироваться только на происходящем сейчас, на человеке рядом с вами и удовольствии, которое вы можете получить. Сделайте для себя установку, что во время секса нельзя думать о чем-то, кроме происходящего.

 

Голод

Чувство голода сильнее сексуального влечения. Голодный желудок будет постоянно напоминать о себе, отвлекая от происходящего. В итоге, даже если половой акт продолжится, сосредоточиться или получать удовольствие будет практически невозможно.

Чтобы избежать подобной неловкости, стоит заранее подкрепиться, но не переедать. Если вы решите набить желудок до отказа, то получите тот же неудовлетворительный результат, поскольку все ресурсы организма уйдут на переваривание пищи, а для секса сил не останется. Идеальным вариантом будет легкий перекус, чтобы унять первичный голод.

 

Преждевременная эякуляция

Раннее семяизвержение — достаточно распространенная проблема у мужчин. Преждевременная эякуляция способна довести мужчину до стрессового состояния, что только усугубляет проблему. Сегодня подобное нарушение лечится при помощи специальной терапии.

Также существуют особые средства для продления полового акта, например, дапоксетин. Средство принимается до начала секса и действует около 5 часов. Приобретая препараты с дапоксетином, важно убедиться в наличии сертификата качества у продавца. Только качественная продукция позволит разобраться с проблемой, без вреда организму.

 

Отсутствие прелюдии

Согласно распространенному мифу, в прелюдии нуждаются только женщины, однако это не так. Очень часто отсутствие прелюдии во время секса негативно отражается на эрекции мужчины, вызывая у него раздражительность. В итоге, близость и настроение испорчены. Проблема очень легко решается, если откровенно поговорить с партнером. Важно не забывать, что секс — это удовольствие, а не механический процесс, поэтому нет причины спешить, лишая себя и партнера приятных минут.

 

Зацикленность на себе

Любое чувство и эмоция имеют две стороны — положительную и отрицательную. Важно поддерживать баланс между ними. Когда человек начинает уделять внимание только себе, ничего хорошего из этого не выходит, особенно в занятии сексом.

Сексуальная близость подразумевает наличие двух людей, поэтому процесс должен одинаково влиять на двоих. Если мужчина стремится только к личному удовольствию — это эгоизм. Подобный тип, даже занимаясь сексом, будет чувствовать неудовлетворенность, поскольку не получит эмоциональной отдачи от партнера. Чтобы быть счастливым и иметь здоровый секс, стоит больше внимания уделять желаниям партнера, но не забывать и о своих.

 

Отсутствие гигиены

Данная проблема решается очень просто, зато элементарная лень и пренебрежение способны привести к негативным последствиям. Грязное тело, запах пота не кажутся мужественными, наоборот — вызывают только отторжение. Кроме этого, несоблюдение гигиенических правил способно привести к серьезным заболеваниям.

Гигиена тела — залог здоровья, поэтому перед сексом следует хорошо помыться. Чистое, приятно пахнущее тело вызывает только положительную реакцию.

 

Неправильное отношение к сексу

Существуют люди, рассматривающие секс как элемент физической потребности. Их не интересуют собственные чувства и чувства партнера, важно удовлетворить гормональную потребность организма. Подобное мышление вредит самому человеку и его партнеру, ведь без эмоциональной составляющей невозможно в полной мере насладиться близостью с другим человеком. Стоит иногда выходить за рамки своих привычек или убеждений, чтобы открыть для себя нечто новое и удивительное.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)