Понравилось? Поделитесь! ;)

Как правильно сушить челку, чтобы не выглядеть старомодно
Как правильно сушить челку, чтобы не выглядеть старомодно

Очень многие женщины не умеют справляться со своими челками. Они используют большую круглую щетку для сушки, что делает челку огромной и круглой. Этот образ давно устарел, такая челка выглядит нелестно. Современный вид челки достигается путем ее сушки прямо и делая более плоской у основания.

 

Избавьтесь от круглой щетки

Вместо этого сушите челку с помощью плоской расчески или квадратной щетки. Современный способ носить челку включает два этапа:
1. Сушите челку плоской или квадратной щеткой. Круглую щетку можно использовать на остальной части волос для объема, но плоская расческа незаменима для создания прямого, гладкого вида, который сейчас так популярен.
2. Убедитесь, что по бокам челка подстрижена не слишком коротко. Как бы вы ни носили челку - прямо или набок - длина должна достигать бровей. Все, что короче, сделает образ старомодным, если только вы не обладаете стрижкой пикси. По бокам прямая челка должна быть чуть длиннее, чем середина. Конечно, прямая челка потребует усилий для поддержания, зато поможет осовременить весь образ.

 

Как правильно сушить челку

Пока волосы еще мокрые, начните сушку с челки, затем займитесь остальными волосами. Всегда держите фен над головой, направляя поток воздуха сверху вниз. Если вы используете дополнительные средства, например, спреи для объема или стайлинга, не используйте их на челке в большом количестве. Из-за них челка может повиснуть. Сначала сбрызните волосы, затем расчешите.
Используйте расческу или квадратную щетку, в идеале - из щетины, чтобы сделать волосы гладкими.
Направляя фен сверху вниз, пройдитесь щеткой по челке сначала в одну сторону, потом в другую. Продолжайте до тех пор, пока челка не будет полностью высушена. Такой способ сушки помогает сохранить челку прямой и подходит для любого варианта ношения - как прямого, так и сбоку.

 

Если у вас есть только круглая щетка

Даже если у вас есть только круглая щетка, не беда. Просто используйте ее на челке как прямую щетку, не накручивая локоны вокруг ручки.


Стилист Ник Арройо в своей книге "Шикарные волосы: Секреты того, как выглядеть превосходно и чувствовать себя красивой каждый день" пишет, как правильно использовать круглую щетку для сушки челки: "Вместо того, чтобы накручивать челку на щетку, поместите щетку под челку у корней и расчесывайте снизу вверх, от корней к кончикам, проводя феном по той же траектории".

Это придаст челке объем, оставляя ее прямой.

 

Помогите! У меня волнистые волосы!

Челку можно носить красиво даже в том случае, если у вас кудрявые или волнистые волосы, однако такая челка потребует больших усилий, если вы хотите ее прямой.
Если вы рассматриваете вариант обычной челки, сушите ее как описано выше, однако добавьте к процедуре утюжок для волос: проводите им от корней к кончикам, сверху вниз.

 

Как содержать челку в чистоте

Многие сталкиваются с такой проблемой: челка быстро становится грязной и жирной от соприкосновения со лбом. Чаще всего это происходит у женщин с жирной кожей головы и лица. Чтобы предотвратить загрязнение, наносите на корни сухой шампунь.
А еще можно мыть челку каждый день отдельно от волос, если вы не моете их ежедневно. Отделите челку от остальных прядей хвостиком, смочите ее водой и помассируйте небольшим количеством шампуня. Очень тщательно промойте.
Высушите челку по вышеописанным правилам.

 

Автор: Julyne Derrick
Оригинал: https://www.liveabout.com/how-to-blow-dry-bangs-and-avoid-the-dreaded-bubble-bangs-346304

 

Понравилось? Поделитесь! ;)