Понравилось? Поделитесь! ;)

Вклады под высокий процент для физических лиц: топ-3 продукта
Вклады под высокий процент для физических лиц: топ-3 продукта

Для современного человека важно не только зарабатывать деньги, но и получать пассивный доход. Одним из удобных и надежных инструментов являются вклады под высокий процент для физических лиц, которые предлагают многие финансовые учреждения страны. Прежде чем заключать договор с конкретным банком, стоит рассмотреть несколько программ и изучить условия.

“Доходный” от “Россельхозбанка”

Финансовое учреждение предлагает выгодный вариант накопления и приумножения капитала. Открыть счет можно в рублях, евро или долларах. Ставка напрямую зависит от выбранной валюты.

Основные условия по рублевым депозитам:

  • доходность рассчитывается индивидуально до 9,6% годовых;
  • срок размещения средств на счету: 91-1 460 дней;
  • минимальная сумма вклада — 3 000 рублей.

Программа предусматривает автоматическую пролонгацию счета. Открыть депозит можно онлайн, без визита в отделение. Проценты по вкладу выплачиваются в конце срока действия договора с клиентом.

“Альфа-Вклад”

Продукт предлагается одним из самых надежных российских банков. Программа допускает открытие счета в рублях, долларах, юанях или евро. Условия зависят от выбранной валюты.

Основные параметры рублевых вкладов:

  • ставка рассчитывается индивидуально до 9,35% годовых;
  • срок размещения средств: от 92 до 1 095 дней;
  • минимальная сумма для открытия счета — 10 000 рублей.

Счет в “Альфа-Банке” можно открыть в режиме онлайн, без визита в отделение в любое время суток. Продукт выгодно отличается возможностью ежемесячного получения процентов по счету на отдельную карту. Также в рамках программы предусмотрена капитализация. Клиент сам выбирает способ получения процентов в личном кабинете.

“Вклад в юанях” от банка ВТБ

В последнее время большой популярностью пользуется китайская валюта. ВТБ предлагает гражданам выгодные накопления в юанях. Основные условия по депозитам:

  • доходность рассчитывается индивидуально, до 3,35% годовых;
  • минимальная сумма для открытия счета — 10 000 рублей;
  • срок размещения средств: от 91 до 1 095 дней.

Продукт предусматривает автоматическую пролонгацию вклада после окончания срока. Открыть счет можно без визита в офис через интернет-банк или мобильное приложение. Начисленные проценты можно получить всей суммой после закрытия депозита.

Банковские вклады позволяют накапливать и приумножать капитал. Клиенту необходимо внимательно изучить условия по продукту до заключения договора. В зависимости от целей и потребностей каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение с необходимыми параметрами и опциями.

Фото: Photo by jamable chan on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)