Понравилось? Поделитесь! ;)

Квартиры на вторичном рынке: стоит ли покупать
Квартиры на вторичном рынке: стоит ли покупать

Покупка квартиры — очень ответственный и серьезный момент, требующий повышенного внимания. На рынке сегодня при этом представлено большое количество привлекательных объектов для выбора. С одной стороны, это открывает просторы для поиска, с другой — трудно найти среди огромного количества квартир тот самый наиболее подходящий вариант. 

Чтобы сузить рынок, следует определиться, какую именно недвижимость вы хотите купить: первичную или вторичную. Большое количество достоинств имеют объекты, входящие во вторую группу. Очень много привлекательных для приобретения квартир в данном случае предлагает Воронеж.

Чем лучше вторичная недвижимость

Квартиры на вторичном рынке пользуются большим спросом. Если рассматривать самые главные достоинства такой недвижимости, будут обязательно упомянуты следующие моменты: 

  1. Можно найти объект практически в любом районе Воронежа. В случае с новостройками выбор будет не таким обширным: застраиваются только определенные территории. 
  2. В местах, где расположены вторичные квартиры, обычно хорошо развита инфраструктура. Рядом обязательно будут аптеки, магазины, остановки общественного транспорта. Это оказывает большое влияние на комфорт проживания. 
  3. На недвижимость устанавливается более доступная стоимость. В новостройках цена за квадратный метр будет в разы больше. Особенно это актуально в том случае, если покупать квартиру в уже сданном в эксплуатацию доме.
  4. На вторичном рынке можно найти недвижимость с хорошим ремонтом. В итоге в процессе переезда не нужно будет заниматься отделочными работами: заезжай и живи. Это экономит большое количество сил, времени и финансовых средств. 
  5. Застройщики устанавливают фиксированную стоимость на объекты. Если же приобретать квартиру на вторичном рынке, будет возможность договориться с продавцом о снижении цены. Некоторые таким образом сбивают стоимость на 200-300 тысяч рублей (или даже более). 

В вопросе покупки недвижимости не торопитесь. Взвесьте все достоинства и недостатки интересующего вас объекта. В процессе выбора обязательно обратите внимание на рынок вторичной недвижимости. Именно тут можно найти интересные квартиры в Воронеже. Если переживаете, сможете ли самостоятельно приобрести жилье для семьи, обратитесь за помощью к профессиональным участникам рынка. Тогда риелтор займется сопровождением вашей сделки. 

Фото: Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)