Понравилось? Поделитесь! ;)

Три способа сделать кухню более практичной
Три способа сделать кухню более практичной

Кухня – это универсальное место в доме, в котором мы не только готовим и едим, но и обсуждаем грандиозные планы, делимся новостями, принимаем близких гостей и родственников. Очень важно, чтобы она была уютной, чистой и привлекательной. Но еще важнее, и это обязательно оценит каждая хозяйка дома – практичной.

 

Превратить кухню в самое практичное помещение в доме не так уж и тяжело, ведь для этого достаточно знать три легких способа выполнения такой задачи, которые будут касаться мебели, стен, декора окна, кухонной техники, принадлежностей, посуды.

 

Способ первый – правильная расстановка мебели

В первую очередь этот вариант касается габаритных объектов, то есть шкафов, холодильника, кухонного стола. Современные дизайнеры и производители мебели предлагают несколько основных вариантов расстановки:

 

 - линейный, при котором весь кухонный гарнитур находится в одном ряду. Такая расстановка способна сделать уютной даже самую маленькую кухню;

 - буквой Г – наиболее распространенный в нашей стране, подходит для средних по площади помещений;

 - буквой П – требует несколько больше места, чем предыдущие, зато комфорт в этом случае для владелицы кухни обеспечен.

 

Способ второй – грамотное применение декора

  Применение декора на кухне не только желательно, но и необходимо. Существенную часть этого вопроса играет оформление окна. Именно в кухне оконный проем должен быть не только красивым, но и особо практичным. Двум этим требованиям отвечают именно ролеты из ткани, которые в последнее время особо популярны. Они не боятся повышенной влажности, легко очищаются, гипоаллергенны, не накапливают пыль и запахи, пожаробезопасны, удобно регулируются с помощью специального механизма, и что самое важное – существенно экономят пространство.

 

  Купить жалюзи из ткани можно в интернет-магазине Sunny Store, что предлагает высокое качество, широкий ассортимент и демократичные цены.

 

Способ третий – выбор материалов

  Учитывая то, что в этой комнате практически всегда повышенная влажность и перепады температур, а также на окружающие предметы может попадать вода, стоит выбирать влагостойкие материалы для стен, пола и потолка. Не менее важно, чтобы они были качественными и прослужили не один год.

 

  Для пола стоит подобрать керамическую плитку или линолеум. Ламинат и паркет в этом случае могут быстро потерять свой первозданный вид, ведь контакт с водой на них влияет не лучшим образом. Для стен уже можно использовать и деревянную вагонку, и ту же плитку, и даже обычную штукатурку (предпочтительнее моющуюся). Что же касается потолка, то особых рекомендаций здесь нет.

 

  Но, ставя приоритетом практичность на кухне, не стоит забывать, что милые глазу сувениры сделают пребывание на ней приятным и комфортным, поэтому их обязательно нужно использовать, даже если они просто для красоты.

 

На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)