Как пережить вечеринку беременной?

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Когда женщина становится беременной, очевидно, что в ее жизни все меняется. Как я, например, смогу веселиться с друзьями как и раньше, если существует столько ограничений при беременности? В общем, нашла в интернете полезные советы, которые помогут проводить время так же, как и раньше. Ну, почти)))

Пить алкогольные напитки, конечно, нельзя (видела уже, какие дети рождаются у тех, кто не следует этому совету). Но обычно, кроме алкоголя, на вечеринках бывают соки, газированные напитки. Их можно смешивать и получать очень вкусные варианты.

Попробуйте кушать крекеры, которые, кстати, помогают от тошноты! В общем, можно отлично провести время, несмотря на беременность.

Напиться – не лучшая цель вечеринки (кстати, подверждений на собственном опыте – море! Без алкоголя можно быть не менее, а то и более веселой и получать больше удовольствия, чем в пьяном состоянии). Разве нам, девушкам, нужны лишние калории? (в алкоголе этих "пустых" калорий предостаточно). Разве нам нужно, чтобы организм испытывал недостаток воды? Или чтобы голова болела утром? Еще раз говорю, проверено личным опытом, что веселиться можно и без алкоголя

Еще на вечеринке можно активно общаться с людьми, в этом даже беременные не должны себе отказывать.

Можно найти других беременных женщин или мам с маленькими детьми. Они так же одержимы детьми, как и мы с вами

Ешьте, ешьте и еще раз ешьте. Здоровый аппетит будущей маме только на пользу. Ребеночек ведь должен получать все необходимое?

Флиртуйте с мужем (самый лучший совет, на мой взгляд!). Ваша беременность должна лишь еще больше скреплять вас и подстегивать ваши чувства друг к другу.


Советы и предупреждения


Девушки, поберегите себя – одевайте только удобную обувь, без каблуков. На вечеринках приходится часто стоять, представьте, как вы будете себя чувствовать, когда она (вечеринка) закончится.

Если вы уже прошли первый триместр беременности и решили позволить себе бокал вина или пива (хотя лично я все-таки не советую), это будет хорошим способом бороться с людьми, которые указывают вам, как быть беременной и заботиться о своем ребенке.

Если вы все-таки позволили себе пиво, компенсируйте его большим количеством воды и соков, нам ведь не нужно обезвоживание.

Ни в коем случае не пейте алкогольных напитков в первый триместр беременности. Это может травмировать чувствительный зародыш.

И еще очень важная пометка. Исследования показали, что даже 1 бокал вина или пива (не ежедневно, конечно) в поздние периоды беременности – нормально, НО существует риск эмбрионального алкогольного синдрома. Лучше всего обсудить это со своим врачом.


Девочки, обратите внимание, что я уже говорила, что вечеринка может пройти великолепно и без алкоголя! Давайте будем наслаждаться своей беременностью, сохраняя здоровье не только свое, но и наших малышей)) Радость, которую мы с вами получим, когда ребеночек родится, компенсирует все так называемые трудности и ограничения

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!