Тесты на овуляцию

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Пока я, то мечтала о ребенке, то не хотела его – у моей подруги нарисовалась реальная проблема. Она не могла забеременеть несколько лет. Они перепробовали все! Ходили по разным клиникам, ездили в церкви, ездили к бабкам-гадалкам, в какие-то святые места, верили во всякие приметы, вышивали ангелочков, пили грудное молоко. Короче, они столько сделали, что высшие силы подарили им все же ребенка.

Хочу отдельно рассказать про одну штуку, значение которой не понимала – тесты на овуляцию. Эти тесты продаются в аптеке и напоминают тесты на беременность. Показывают они самое благоприятное время для зачатия. Если тест положительный – надо бежать к мужуJ Главное, чтобы он был под рукой в течении 24 часов. Делать тест надо каждый день в одно и то же время. Но иногда и два раза в день приходится, потому что уровень гормона, необходимый для проведения теста, держится менее 24 часов. Есть условия проведения теста:
тестирование должно проводиться каждый день и примерно в одно и то же время, выберите любое время от 10 утра до 8 часов вечера, не используйте первую утреннюю мочу для тестирования, сократите употребление жидкости за 1-4 часа до тестирования, если вы принимаете лекарственные препараты, содержащие лютеинизирующий гормон, то тестирование не имеет смысла.

Результаты надо ждать через 10-30 минут после тестирования.

Тест может показать ложноотрицательный результат:
в организме каждой женщины вырабатывается разное количество лютеинизирующих гормонов, тесты на овуляцию имеют разную чувствительность, разная концентрация мочи, в зависимости от количества выпитой жидкости, разное время тестирования.

Из-за этого тестовая линия может быть слабее выражена или ярче, кому что. Это затрудняет определение нужных дней, приходится мерить температуру дополнительно и еще чего-то учитывать. Это прямо целая проблема, мне кажется. А денег-то сколько надо – каждый день почти делать, иногда неделю, иногда и больше. При этом еще и пишут, что если цикл не регулярный, то положиться на результаты тестирования нельзя. Зашибись, я считаю. Хотя, кому-то ведь помогает?! Но, может они и так смогли бы? Без тестов?

Мне кажется, что главное – не перестать заниматься сексом в обычные дни, когда тест отрицательный. А то ведь тесты ошибаются же…

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!