Диеты Вага и Дежена

Диета Вага

Ж. Вага - авторитетный ученый, разработавший предлагаемую диету, которая позволяет похудеть на несколько килограммов за короткий срок. Затем назначается щадящая диета.

Утром при пробуждении: стакан минеральной воды, стимулирующей обмен веществ и работу мочевых органов. После этого оставаться в постели около часа.
Первый завтрак: белки двух яиц, один гренок, немного свежих фруктов, 10 г хлеба или бисквита.
Второй завтрак: 200-300 г мяса, жареного на решетке, или вареной рыбы, сколько угодно зеленых овощей и несладких, не содержащих крахмала фруктов.
Обед: те же самые пищевые продукты, что и на второй завтрак. Единственное исключение - если на завтрак вы ели мясо, на обед съешьте рыбу, и наоборот.
Кроме того, следует употреблять не более 1 ст.л. сливочного масла и 2-3 г соли в день.


Диета Дежена

Эта диета способствует быстрому выведению излишней воды из тканей и облегчает таким образом жировой обмен в организме. Из пищевого рациона исключается соль, а суточное потребление жидкостей снижается до 0,5-0,75 л.

Четыре дня в неделю:

утром - чай или кофе;
в полдень - 100 г мяса или рыбы и 80 г нежирного сыра;
вечером - 100 г мяса и 80 г нежирного сыра.

В остальные три дня недели назначается более щадящий режим. В пищевой рацион включаются мясо или яйца, рыба (по 100 г утром, днем и вечером), зеленые овощи. Неограничено употребление фруктов и жидкости.
Эта диета питания должна сопровождаться полным покоем.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!