Монстера (комнатное растение)

отредактировано Август 2009 Раздел: Наш уютный дом
Девочки, я слышала, что якобы монстера обладает такой способностью "питаться" энергией человека, и если она стоит в доме, то человек всегда усталый. Это правда?

Комментарии

  • sexy_body

    Кажется, я что-то такое слышала,но незнаю, правда ли... Мне самой без надобности - у меня монстеры нет smile Хотя давно уже мечтала, красивое растение
  • Diana

    Интересный факт, у мня монстера почему то уже около 2 лет сидит на месте всего 5 листов, ооооочень медленно растет, а у родителей две огромные монстеры и каждую неделю новые листья выползают. Знаю точно что растение это ядовитое
  • Я преобрела монстеру и решила почитать о ее влиянии на человека.Вообщем само название означает "удивительная" , "необыкновенная".Очень хорошо обогащает воздух кислородом,советуют держать ее в спальнях.Любит монстера не прамые солнечные лучи и часто опрыскивание. По этому цветку можно за сутки предсказать дождь,на листьях появляются капельки воды.Вообщем- то ничего плохого нет в этом цветке.Вырастает большой и красивой.
  • Lelchik, я как раз приобрела)) Стоит она не под прямыми солнечными лучами, и как раз в спальне :) Пока не опрыскивала, но завтра обязательно так и сделаю))
    А еще я слышала, что монстере для хорошего роста и развития необходимо ставить "трубу" :blush2: Ну вроде как полую такую, в нее кладется поролон или мох и постоянно увлажняется. Монстера пускает туда свои воздушные корни и лучше растет.
  • Lelchik написал:
    По этому цветку можно за сутки предсказать дождь,на листьях появляются капельки воды
    А я читала, что капельки воды на листьях - признак плохого ухода. Монстера "плачет", если ее залить, т.е. поливать слишком обильно.
    А вот про ядовитость я читала, это правда, так что будьте осторожнее, девочки: мойте руки, если срезали с нее листья, чтобы сок не оставался на руках.
  • Lexy написал:
    Девочки, я слышала, что якобы монстера обладает такой способностью "питаться" энергией человека, и если она стоит в доме, то человек всегда усталый. Это правда?

    Да дело в том, что растение ночью "забирают" кислород, а монстера мощное растение, с большими листьями. Вот потому и не стоит ставить в спальне. Причем не только монстеру, а вообще растения. Разве только оставить что-нибудь, что должно там стоять по фен-шую.
  • Вот что нашла я про монстеру:
    В отношении разведения монстеры в жилых помещениях я располагаю совершенно противоположной информацией. Нежелательно только держать её в спальне, потому что она ночью "дышит" как человек (вдыхает кислород, выдыхает углекислый газ), а при большой площади её листвы это для спальни нежелательно. Зато днём её листва вырабатывает много кислорода, а регулярное опрыскивание листьев монстеры значительно улучшает микроклимат в комнате.
    Считается, что монстеру особенно желательно выращивать тем, кто очень много общается в квартире или офисе с совершенно разными людьми (их разные по свойствам энергии создают в помещении вибрации беспорядка и хаоса). Монстера мягко и гибко, даже нежно расставляет всё по своим местам, концентрируя все энергии на одном - покое и равновесии. Это свойство монстеры пригодится людям, живущим в коммуналках, общежитиях или рядом с беспокойными соседями.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!