Приготовление в горшочках

отредактировано Июль 2009 Раздел: Кулинарный форум
Готовить в горшочках достаточно легко, правда не скажу, что быстро. Даже мой муж освоил эту технологию и иногда балует - радует нас.
Самое простое приготовить -

МЯСО В ГОРШОЧКЕ
Все продукты беру на глаз и по наличию. Раскладываю равномерно в горшочки по количеству порций.
Обжареные кусочки мяса положить в горшочек, добавить нарезанный и обжаренный лук, зелень, припущенные шампиньоны вместе с соком, вареное яйцо, нарезанное дольками, все залить сметаной (можно майонезом) и добавить немного томатного соуса. Горшочек закрыть крышечкой (или фольгой) и запекать до готовности (где то 1-1,5 часа)

Комментарии

  • ГРЕЧА В ГОРШОЧКЕ
    на 1 порцию:
    150 гр свинины (можно любое мясо) нарезаем и кладем в горшочек. Добавляем 2 ст. ложки сметаны, лавровый лист, специи по вкусу (мне нравится белый молотый перец). Кладем 3 ст. ложки гречки. Заливаем бульоном (примерно 120 мл).Закрываем крышкой и ставим готовиться в духовку. По гречке определяем готово или нет. Бульон должен выкипеть в идеале.
  • РЫБА В ГОРШОЧКЕ
    500 г морской рыбы,
    1 луковица,
    сливочное масло или маргарин,
    2-3 картофелины,
    1-2 ст.л. томата-пюре,
    2 небольших соленых огурца,
    2-3 ст.л. сливок,
    красный перец на кончике ножа,
    2 ст. л мелко нарубленного зеленого лука,
    1 ст. воды.
    Лук мелко порубить, обжарить в масле. Положить в горшочек, добавить перец, воду, сырой картофель. В духовку. Когда картошка станет мягкой, можно влить еще немного воды, добавить томат, нарезанные ломтиками огурцы и рыбу - кубиками. Посолить, влить сливки, закрыть крышку, тушить до готовности. Перед подачей посыпать зеленым луком.
  • Чуть не забыла очень важное примечание - горшочки ставят в ХОЛОДНУЮ духовку.
  • Утка на квашеной капусте

    1 молодая утка с потрохами, 100 г индийского длиннозерного риса, 100 г рубленых грецких орехов, дважды на кончике ножа черного и кайенского перца, 1 ч.л. сухого майорана, 1,5 ч.л. соли, 1/4 ч.л. белого перца, 2 луковицы, 4 ст.л. свиного жира, 1 кг квашеной капусты, 2 ст.л. молотого сладкого красного перца.

    Утку вымоем и осушм. Потроха промоем и мелко порежем. Рис промоем, дадим хорошенько стечь и смешаем с потрохами, рублеными орехами, черным и кайенским перцем, майораном и 1/2 ч.л. соли. Этим фаршем начиним утку и зашьем все отверстия. Фаршированную утку натрем оставшейся солью и белым перцем. Духовку разогреем до 190 градусов. Лук очистим и крупно порежем. В большой гусятнице разогреем жир и подрумяним на нем лук. Добавим квашеную капусту и смешаем с луком и молотым сладким перцем. Утку положим на капусту грудкой вниз и поставим жариться на втором уровне снизу часа на 3. Через 2 часа перевернем утку. Готовую утку разделим на порции и подаем разложенной на капусте.
  • Я тоже часто в горшочках отовлю. Кроме мяса можно приготовить печенку. Очень вкусно. Вот только мясопредварительно не обжаривать, а просто запихать в горшочек мясо, картошку,морковку. А если есть грибы, то можно их вместо мяса. Вообщем, рецепты можно придумывать самостоятельно))
  • Я обожаю еще с детства мясо в горшочках с овочами (самой захотелось приготовить, как увидела эту тему). Я очень много эксперементировала с инградиентами, но знаю, что для мяса в горшочках просто необходимы - лук, картофель, фасоль (!), морковь.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!