Понравилось? Поделитесь! ;)

Кроссовки Nike в интернет-магазинах: оригинал или подделки?
Кроссовки Nike в интернет-магазинах: оригинал или подделки?

Кроссовки от компании Nike давно стали символом качественной спортивной обуви, а сама компания, в свою очередь, стала раскрученной торговой маркой. Именно это и привлекает многочисленных мошенников, стремящихся изготовить и продать поддельные кроссовки под брендом Nike. Ниже описаны способы, с помощью которых можно отличить оригинальную обувь от подделок и купить кроссовки Nike от настоящего производителя.

 

1. Изучение отзывов в Интернете о продавцах кроссовок Nike

Перед тем, как купить кроссовки Nike в сети, следует проявить особое внимание и даже осторожность. Тот факт, что покупатель не видит кроссовок вживую, очень соблазняет мошенников, продающих фальшивые Nike.

 

Чтобы обезопасить себя от покупки подделки, нужно сделать следующее:

 

— Внимательно прочитать отзывы и рецензии других покупателей на странице продавца в сети. В случае преобладания отрицательных отзывов рекомендуется отказаться от покупки кроссовок на таком сайте.

— Следует точно убедиться в том, что все покупатели продукции на выбранном сайте защищены от мошенников. Интернет-магазины, дорожащие своей репутацией, предоставляют услугу возврата товара и денег в случае выявления некачественной продукции.

 

2. Необходимо избегать тех продавцов, которые на своем сайте подменяют реальное фото обуви картинками из рекламных кампаний Nike

Безусловно, рекламное фото выглядит куда более привлекательно, чем обычная фотография кроссовок. Но в этом случае покупатель видит лишь красивую картинку, а не то, что он будет носить в действительности. В большинстве случаев фотография реального товара является гарантией того, что продавец реализует только оригинальную продукцию Nike.

 

3. Следует остерегаться низких цен

Для большинства неопытных интернет-покупателей низкие цены на тот или иной товар являются своеобразным стимулом приобрести его. Зачастую по низким ценам в интернете продают подделку или же бракованную продукцию.

 

Если цена в разы отличается от той, что красуется на официальном сайте Nike, то это однозначно подделка. Однако следует заметить, что авторитетные интернет-магазины спортивной обуви проводят масштабные скидки на продукцию из прошлых коллекций. Но в таком случае необходимо четко следить за новинками от Nike.

 

Чтобы обезопасить себя от покупки контрафактной продукции Nike, рекомендуется приобретать спортивную обувь от этого производителя только на официальном сайте. Покупки с официального сайта Nike доставляются в любую точку земного шара.

 

По материалам интернет-магазина кроссовок - sportsboots.ru

 На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)